В сахалинском Холмске впервые после реконструкции СОШ № 8 приняла в своих стенах более 350 учащихся
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
День знаний – всегда особенный день. Но сегодня для Холмска он стал настоящим праздником – впервые после реконструкции СОШ №8 приняла в своих стенах учащихся – 397 мальчишек и девчонок.
Как рассказали ТИА «Острова» в администрации Холмского ГО, на торжественную церемонию, посвященную Дню знаний и открытию школы, были приглашены заместитель председателя правительства Сахалинской области Елена Ивашова, депутат Сахалинской областной думы Валерий Тен, мэр округа Олег Назаренко, вице-мэры администрации и многие-многие другие гости.
- Добрый день дорогие ребята, уважаемы учителя и родители. Огромное количество сил, человеческих ресурсов было задействовано на всех этапах работы над школой. Результатом стало то, что сегодня ваши дети пришли в удобную и безопасную во всех отношениях школу. Она соответствует всем современным санитарным, пожарным и сейсмическим требованиям. И это, несомненно, скажется на комфорте не только учеников, но и педагогического состава. Сейчас здесь сложились все условия, чтобы достигать самых высоких целей в системе общего образования. Удачи вам ребята, родителям желаю терпения и здоровья, - сказала Елена Ивашова на церемонии открытия.
Не обошелся этот день без еще одного необычного и неожиданного события. В самом начале церемонии лучшие учащиеся 11-х классов торжественно представили флаг школы, который впервые поднялся в небо и занял место рядом с флагами России, Сахалинской области и Холмска. Эскизы разработали сами учащиеся, после того, как их одобрили на Совете школы, были изготовлены флаги и нагрудные значки. СОШ №8 стала первой в округе, разработавшей и утвердившей свою символику.
- Прежде всего я хочу поздравить всех собравшихся с Днем знаний! Для кого-то из вас это продолжение длинного и интересного пути. А кто-то – наши первоклашки, только-только на него вступают. Всем вам я желаю успехов и терпения.
Для СОШ №8 сегодня не просто 1 сентября. Это следующий этап истории – открытие нового, полностью реконструированного здания. Процесс длился более трех лет и сегодня мы очень рады, что он завершился, что ученики и учителя начнут учебный год в обновленных стенах. За это в первую очередь хочется поблагодарить губернатора области Александра Вадимовича Хорошавина, за то, что держал на контроле все вопросы, связанные с реконструкцией школы. Не меньший вклад внесла Елена Ивашова, спасибо вам огромное, - сказал Олег
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:46 Сегодня В Южно-Сахалинске отметили день рождения воздушно-десантных войск
09:00 Сегодня Сахалинский спортсмен стал обладателем серебряной медали с командой РФ на чемпионате Европы
10:34 Сегодня СахОУНБ им. Н.А. Тарасова приглашает на концертную программу «Ой, поедем на утёс!»
11:22 Сегодня Фестиваль пляжных видов спорта завершился в Аниве

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
17:18 30 Июля Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 10:34 Сегодня СахОУНБ им. Н.А. Тарасова приглашает на концертную программу «Ой, поедем на утёс!»
- 09:46 Сегодня В Южно-Сахалинске отметили день рождения воздушно-десантных войск
- 09:00 Сегодня Сахалинский спортсмен стал обладателем серебряной медали с командой РФ на чемпионате Европы
- 16:54 31 Июля Григорий Иванов и Ульяна Клюева выступят на чемпионате Европы по водным видам спорта в Париже
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





