Вертолет МЧС России вылетел на поиски потерявшегося ребенка в Якутии
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В 10.32 (хбр) 2 сентября 2014 года из г. Якутска в Усть-Аландский район Республики Саха (Якутия), где накануне потерялся 4-х летний мальчик, вылетел вертолёт Ми-8 якутского авиазвена Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России.
На борту воздушного судна находится группа спасателей «Службы спасения Республики Саха (Якутия)», кинолог с собакой, сотрудники полиции и оперативная группа Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия). В ходе облета предполагаемого местонахождения ребенка вертолёт проведёт разведку местности.
Одновременно с этим продолжают работать наземные поисковые группы. В администрации Баягантайского наслега организована работа оперативного штаба. В настоящее время к поисковым работам привлечено более 160 человек и свыше 20 единиц техники.
Напомним, сообщение о пропаже ребёнка поступило в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) от оперативного дежурного МВД по республике утром 2 сентября. По предварительным данным, в селе Танда Усть-Алданского района 1 сентября 4-х летний мальчик ушел в неизвестном направлении и до настоящего времени не вернулся.
С 23.00 (хбр) 01.09.2014 года были организованы поисковые работы под руководством начальника местной пожарной части и местных жителей. Четырьмя поисковыми группами проводилось обследование населенного пункта, включая нежилые строения, лесной массив и местность от села вдоль дорог сторону с. Тит Ары и с. Борогонцы. Также проводился осмотр береговой линии реки Танда на протяжении 2,5 км.
По данным на утро 02.09.2014, поиски результатов не дали, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ДВРЦ МЧС России.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:53 31 Октября В Долинске ликвидировали пожар хозяйственной постройки
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
 - 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
 - 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
 - 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
 
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





