Не бояться трудностей и верить в себя пожелала гимназистам сенатор от Сахалинской области Жанна Иванова
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
1 сентября во всех школах Южно-Сахалинска прошли праздничные линейки, посвященные Дню знаний. Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе «РосМедиаГрупп», член Совета Федерации от Сахалинской области Жанна Иванова побывала в гостях у учащихся гимназии № 1 им. А. С. Пушкина Южно-Сахалинска.
На вопрос "РосМедиаГрупп", почему речь сенатора перед учениками в этот день была необычно короткой, Жанна Иванова ответила, что 1 сентября вовсе не стоит произносить длинных речей, ведь дети ждут только искренних поздравлений и восхищенных их торжественностью и взрослостью взглядов друзей и родителей. "Нужно понимать, что для школьника это и праздник, и одновременно борьба с самим собой, потому что каждый понимает, что лето кончилась и начинается период большой работы, - все эти противоречивые чувства и создают непередаваемое ощущение праздника, украшенного цветами и улыбками наших дорогих учителей. Со школой, Сахалин!".
Гимназия № 1 им. А. С. Пушкина - это инновационная школа гуманитарного направления, и любые праздники здесь всегда проходят по-особенному. В этот день среди почетных гостей были известные горожане - руководитель общественной организации "Молодая гвардия" Руслан Тен, замначальника департамента образования администрации Южно-Сахалинска Светлана Мирова, подполковник МВД Василий Марченко и другие.
Сенатор, обратившись к гимназистам, их родителям, бабушкам и дедушкам со словами приветствия, отметила, что испытывает привычное в этот день волнение, потому что сама в прошлом педагог. "Пусть этот день станет для вас еще одной ступенькой в большое будущее. Главное - верить в себя и не бояться трудностей", - сказала она, и пожелала показать высокие результаты как в олимпиадах, научной работе, так и при поступлении в вузы в следующем году.
Главными героями дня по традиции стали первоклассники и будущие выпускники. Прозвенел звонок, и ребята отправились в школьные классы. На 1 сентября 2014 года в гимназии обучаются 1109 человек.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
16:06 28 Апреля В Южно-Сахалинске волонтеры раздали 500 георгиевских лент
12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 09:03 Вчера Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
- 12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 30 Апреля Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
- 11:48 29 Апреля Более 130 жителей с инвалидностью нашли работу в Сахалинской области за четыре месяца
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





