Сейчас 13:38
92,70|103,25|66,91
09:20, 2 Сентября 2014 | Новости спорта Сахалина и Курил

В первенстве Сахалинской области по футболу корсаковский «Водник» разгромил сверстников из Холмска

Что требуется, чтобы старшие юноши «Водника» (1997 – 1998 гг. р.), наконец, разыгрались как следует и пошли громить соперника? Очевидно, хорошая встряска, как нередко случается, и не только в футболе.

Во всяком случае, на такой вывод наталкивают два последних матча, проведенных в рамках первенства Сахалинской области по футболу. В первом из них «Воднику» противостояли в Холмске сверстники из этого города. Корсаковцы потерпели разгромное поражение при огромном количестве ошибок – 2:6.

Тренерскому штабу пришлось провести очень серьезную работу с парнями, но результат превзошел все ожидания. Словно подменили нашу команду: она 26 августа на своем поле в игре против тех же холмчан действовала азартно и в то же время очень строго и самоотверженно. Играя в обороне, наши игроки нередко наглухо перекрывали все свободные зоны. И при первом удобном случае проводили стремительные разящие атаки. Не «чудил» на этот раз на последнем рубеже голкипер Сергей Конкс, действовал не слишком эффектно, зато надежно, что от него и требуется прежде всего.

Как только корсаковцы научились избавляться от ошибок, тут же нащупали путь к воротам холмчан. Например, при выполнении стандартных положений. В первом тайме счет открыл со штрафного удара Артем Давыдов, вскоре реализовал пенальти Алексей Тиханов.

До конца первой половины игры корсаковцы в основном сдерживали атаки гостей, а во втором тайме вновь отыскали ключики к чужим воротам. Третий гол забивает Анрик Хагба, четвертый – А. Давыдов. Затем, после грубейшей ошибки вратаря холмчан, отличился Денис Александров. И, наконец, точку поставил тот же Хагба, снова не без «помощи» голкипера гостей – 6:0 в пользу «Водника»!

Не менее жаркие поединки наблюдаются и в матчах первенства Корсаковского городского округа на Кубок мэра. В период с 11 по 26 августа было проведено восемь встреч, и лучше всех со своей задачей справлялись игроки «Динамо». На этом временном отрезке они провели три матча, поочередно обыграв «Сахалин» - 4:1, «Локомотив» - 8:1 и «Рыбак» - 4:3.

Одержав в семи играх первенства семь побед, «Динамо» уверенно лидирует. На втором месте идет «Рыбак», выигравший в пяти матчах и  потерпевший лишь одно поражение в крайне упорном поединке с лидером. Замыкает первую тройку «Ветеран», который сумел обыграть и «Локомотив» - 4:1, и «Факел» - 4:2. У него после шести матчей четыре победы, одна ничья и одно поражение. Очевидно, между этими тремя командами и разгорится борьба за победу в первенстве.

В споре голеадоров лидирует Александр Рец («Динамо»), забивший 17 мячей. Радует и юное дарование Анрик Хагба («Корсаковец-98»), пославший в ворота соперников 10 мячей. Розыгрыш первенства округа продолжается.