Сейчас 13:30
92,70|103,25|66,91
10:38, 1 Сентября 2014 | Новости спорта Сахалина и Курил

«Сахалин-М» удержал ничью в матче с «Лучом-Энергией-М»

31 августа были сыграны 4 матча первенства России по футболу среди команд III дивизиона (зона «Дальний Восток»). Островные футболисты избежали поражений, набрав четыре очка на двоих.

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, ФК «Ноглики» принимал на своем поле ФК «Биробиджан». Игра первого круга в столице ЕАО довольно неожиданно завершилась ничьей (1:1). Поэтому, неудивительно, что северяне хотели реабилитироваться перед своими болельщиками за незапланированную потерю очков. И это им с блеском удалось! Исход матча – 4:1  в пользу ФК «Ноглики». Хет-трик оформил Петр Габараев, четвертый гол на счету Ильи Самсонова. К слову, Петр Габараев первым из футболистов ФК «Ноглики» сумел забить три гола в матче первенства страны.

«Сахалин-М» в Холмске играл против «Луча-Энергии-М» из Владивостока. Команда из Приморья еще не потеряла теоретических шансов на награды, поэтому она приехала в Холмск за тремя очками. В ее составе на поле вышли три футболиста из «Луча-Энергии», тогда как главная островная команда делегировала холмчанам только голкипера Александра Хорошилова.

- Александр выдал блестящий матч, - главный тренер «Сахалина-М» Владимир Богумилов не скупился на лестные слова в адрес своих подопечных. – Настоящий оплот оборон! Несколько раз выручил команду. Да и вся команда сегодня была как единый кулак. Все – молодцы! На 86-й минуте Алексей Соломин обвел двоих игроков соперника, выскочил один на один с вратарем, но тот отразил удар. А ведь могли выиграть… Да и у Вадима Масляка был неплохой момент. Но и нулевая ничья – очень хороший результат для наших мальчишек. Мне уже звонят, спрашивают: «Что, правда, ничья?» Правда! Но могли, могли выиграть…

В Хабаровске «СКА-Энергия-М» одержала волевую победу в игре с ФК «Благовещенск». Хозяева поля дважды уступали в счете, но все же победили – 3:2.

В Комсомольске-на-Амуре на поле вышли две команды, накануне сезона заявлявшие о своих притязаниях на золотые медали. Местная «Дальстройиндустрия» играла с ФК «Белогорск». В первом тайме счет не был открыт. А после перерыва «ДСИ» буквально нокаутировала соперника, забив три безответных гола – 3:0! Это первое поражение «Белогорска» в нынешнем турнире. И теперь футбольное небо над Амурской областью затянуло тучами. Если до этого шансы «Белогорска» на первенство расценивались, как очень высокие, то сейчас предсказать, кто же все-таки финиширует во главе турнирной таблицы, не сможет, пожалуй, ни один из участников «Битвы экстрасенсов».