17:07, 29 Августа 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Корсаковцы познакомились с пятым по величине городом Южной Кореи
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Участников международного форума-фестиваля приветствовали в корсаковской администрации. Гостей встречали первый вице-мэр округа Зинаида Каропова и вице-мэр, руководитель департамента социального развития Наталья Густова.
Руководитель делегации, начальник управления туризма мэрии г. Тэджон Пак Ок Чун поблагодарил корсаковцев за содействие в развитии совместного сотрудничества. Напомним, протокол о намерениях развития и углубления связей между Корсаковом и Южной Кореей был подписан в августе 2013 года. Совместное сотрудничество стороны намерены поддерживать как в сфере медицины, так и в области культуры, спорта и молодежной политики.
В подтверждение добрососедских намерений вечером в культурно-досуговом центре «Океан» состоялся первый форум-фестиваль дружбы «Туристический мост: Сахалин-Республика Корея, город Тэджон». Жителям портового города рассказали о возможностях корейской медицины, о культуре и отдыхе страны утренней свежести. Завершил вечер праздничный фуршет.
Стоит отметить, что в этот день корсаковцы смогли не только насладиться корейской культурой, изобилием национальных блюд и общением с гостями, но и получить индивидуальные консультации офтальмологов, онкологов, дерматологов и специалистов в области семейной медицины, об этом ТИА «Острова» сообщает со ссылкой на пресс-службу администрации района.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня Сахалинский водоканал промыл более 50 километров сетей водоснабжения в 2025 году
09:43 Сегодня Автомобиль врезался в опору освещения в Южно-Сахалинске
10:02 Сегодня Новая аллея со скульптурой цапли появилась в Анивском районе
11:33 Сегодня В парке Южно-Сахалинска планируют обновить зону аттракционов
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:56 Сегодня Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 Вчера Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 16 Сентября Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?