Южносахалинцев и гостей города приглашают на мероприятия проекта «Культурная столица»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Проект «Культурная столица» реализуется в преддверии 132-й годовщины со дня основания Южно-Сахалинска.
Как отметили в городском управлении культуры, в четверг, 21 августа, при хорошей погоде у фонтана на площади Ленина состоится третий этап конкурса «Караоке он-лайн». Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, продемонстрировать свои вокальные способности приглашаются все желающие. Единственное ограничение - по возрасту: к участию не принимаются дети до 14 лет. По итогам двух предыдущих этапов шанс выйти на импровизированную сцену получили порядка 40 народных исполнителей. Отметим, что заявить об участии в конкурсе «Караоке он-лайн» можно по телефону 72-84-85.
А в грядущую пятницу жителей и гостей Южно-Сахалинска на свой концерт приглашает ансамбль казачьей песни «Воля».
- В ходе часовой программы мы исполним известные российские и украинские казачьи песни. На одну сцену с артистами ансамбля «Воля» (а это порядка 26 человек) выйдет и наша смена - детский хореографический коллектив «Зернышки». Этот концерт — творческий подарок любимому Южно-Сахалинску. Наш город достоин самого лучшего, он должен стать общим домом для тысяч людей. И, как в каждом гостеприимном жилище, в нем просто обязана царить атмосфера добра, поддержки и умиротворения. Своим выступлением мы намерены создать именно такую ауру в самом центре нашего города, - отметила староста ансамбля казачьей песни «Воля» Ольга Жирова.
Напомним, выступление коллектива состоится 22 августа в 18.00 у фонтана на площади Ленина.
Ну а 23 августа в 11.00 в городском парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина, на площадке у механических аттракционов, состоится открытый урок зумба-фитнеса.
Опытные инструкторы приглашают на тренировку под латиноамериканские ритмы сальсы, меренге, реггетона, кумбии, мамбы, румбы, фламенко и калипсо всех желающих.
Для Южно-Сахалинска это новое направление. А между тем этот вид физических упражнений был придуман хореографом Шакиры – популярной певицы колумбийского происхождения. Как и все гениальные задумки, зумба появилась по чистой случайности: будучи простым тренером, создатель зумбы Альберто Перес как-то забыл дома диски с музыкой для фитнеса, но не растерялся и предложил своим ученикам импровизировать под зажигательные ритмы сальсы и меренге. Идея всем понравилась, и сейчас у зумба-фитнеса миллионы поклонников по всему миру.
- Надеемся, что южносахалинцы откликнутся на наше приглашение и не упустят шанс почувствовать себя звездами латиноамериканских танцев. Ну а мы в свою очередь поздравляем Южно-Сахалинск с наступающим днем рождения. Наш город по общероссийским меркам еще довольно молодой, однако темпы его развития впечатляют. Уверены, сегодня у Южно-Сахалинска есть все для того, чтобы стать лучшим городом Дальнего Востока, - рассказывает координатор групповых и водных программ фитнес-клуба «Евро Фит» Людмила Виноградова.
Добавим, что проект «Культурная столица» стартовал в Южно-Сахалинске 8 августа. Вплоть до Дня города, который в этом году будет широко отмечаться 13 сентября, на различных площадках Южно-Сахалинска пройдет еще немало интересных мероприятий. Подробная афиша размещена на официальном сайте администрации города Южно-Сахалинска http://yuzhno-sakh.ru/dirs/71/?newsid=5266.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня В Южно-Сахалинске проходит крупнейшая на Дальнем Востоке выставка «КВАНТ-ИН».- 10:57 Сегодня Какие проблемы обнаружены в твороге и сырках: доклад Сахалинского филиала Россельхознадзора

09:40 Сегодня Больше половины освобождённых сахалинцев нашли работу благодаря Кадровому центру
10:14 Сегодня Вечер «На волнах мечты»: поэзия и музыка островных авторов в «Городской симфонии»

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
14:28 14 Августа Риелтор планировал убить и обокрасть инвалида ради квартиры стоимостью почти шести миллионов рублей
16:23 14 Августа Прокурор Сахалина провёл встречу с работниками железнодорожных станций
17:46 14 Августа Как Кадровый центр помогает молодым специалистам

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:40 Сегодня В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 Сегодня В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 Сегодня В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
- 14:02 Сегодня В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в краже 255 тыс. рублей из хостела
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





