На Сахалинском Международном фестивале национальных культур «Содружество-2014» выступят 20 зарубежных и российских творческих коллективов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Год культуры в Сахалинской области в сентябре 2014 года пройдет Сахалинский V Международный фестиваль национальных культур «Содружество-2014». Это крупномасштабный проект, который осуществляют Министерство культуры Российской федерации, Комиссия Российской федерации по делам ЮНЕСКО, Государственный Российский дом народного творчества.
Учредитель фестиваля – министерство культуры Сахалинской области. Организатор – Сахалинский областной центр народного творчества.
Основной его целью является укрепление межрегиональных и международных связей Сахалинской области. Фестиваль проводится раз в три года и собирает ярчайших представителей национальных культур России и зарубежья.
Среди гостей будут представлены коллективы, творчество которых относится к различным жанрам фолк‐музыки и традиционного танца. В программе этого года ожидается участие около 20 творческих коллективов. На фестивальных концертах выступят артисты из Республики Корея, Китайской Народной Республики, Республики Беларусь. Гости из Российской Федерации представят культуру своих родных регионов: Республики Саха (Якутия), Чукотского автономного округа, Чеченской Республики; также ожидается выступление народного ансамбля танца из Санкт‐Петербурга и выступления известных ансамблей Сахалинской области. Многие приглашенные на фестиваль ансамбли не просто представляют культуру своей страны, но также имеют свои особенности, являясь уникальным в своем роде.
Сахалинский V Международный фестиваль национальных культур «Содружество -2014» — будет проходить с 15 по 24 сентября. Концерты для всех желающих на открытых площадках пройдут 18 и 21 сентября в Южно‐Сахалинске на площади у Дома Правительства.
В рамках фестиваля пройдут разнообразные мероприятия, в том числе мастер‐классы, гастроли приглашенных коллективов в муниципальных образованиях области, а также творческие встречи с учащимися образовательных учреждений, об этом ТИА «Острова» сообщает со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
09:20 28 Января Власти Сахалинской области рассказали, как преобразятся острова в 2026 году
09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
Выбор редакции
- 08:21 Сегодня На Сахалине прошла встреча, приуроченная ко Дню памяти Пушкина
- 09:42 Вчера За выходные на сахалинских дорогах автоинспекторы задержали 25 нетрезвых водителей
- 12:28 30 Января Хабаровская и якутская лыжницы победили в спринте на Сахалине
- 11:04 29 Января Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?









