В сахалинском Холмске открылась передвижная фотовыставка о Владимире Семёновиче Высоцком
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Передвижная фотовыставка о Владимире Семёновиче Высоцком, переданная в июле 2013 года в дар Сахалинской области режиссёрами ТО «Ракурс», «Я, КОНЕЧНО, ВЕРНУСЬ ВЕСЬ В ДРУЗЬЯХ И В ДЕЛАХ…» с 16 августа (день рождения города Холмск) по 25 августа (день рождения Центральной районной библиотеки имени Ю.И. Николаева Муниципального образования "Холмский городской округ") открыта для свободного посещения по адресу: Сахалинская область, г. Холмск, ул. Советская, д. 124.
На фотовыставке представлены 76 фотографий В.С. Высоцкого, сделанных известными и неизвестными фотографами мира в период с 1961 по 1980 годы (есть здесь и находка этого лета - фотография 1974 года, найденная в семейном архиве нашего земляка!) и автограф поэта со строками:
«…Ты не пугайся рассказов о том, что будто здесь самый край света.
Сзади ещё Сахалин. А потом – круглая наша планета…»
На открытии 16 августа перед собравшимися поклонниками творчества великого русского поэта, певца и актера были представлены собранные инициаторами областного проекта по увековечиванию памяти о нём материалы (фото- и кинохроника о Владимире Высоцком, книги, магнитофонные ленты и виниловые пластинки с его стихами и песнями, автографы, исследования российских и зарубежных высоцковедов, подарки и воспоминания современников и т.д. Главным книгохранилищем Холмского района является Центральная районная библиотека имени Ю. И. Николаева, а её открытие состоялось ещё 25 августа 1947 года. И не случайно, что в стенах именно этого учреждения культуры в минувшую субботу, на день города Холмска, и состоялся показ 3D-видеоролика «Парус», созданного в прошлом году сибирскими партнерами нашего социально-культурного проекта, командой молодых программистов под руководством исследователя-высоцковеда Валерия Белоножко (г. Томск). Каждый день, пока в Холмске работает фотовыставка, перед киносеансами сахалинских кинозрителей ожидает двухминутная встреча с Владимиром Высоцким. На фотовыставке также представлена газетная статья конца 90-х годов, в которой опубликована байка В. Высоцкого о дружеской встрече с Юрием Гагариным и другими космонавтами. В ней есть такие, принадлежащие Высоцкому, слова:
«…Случилось это… сразу перед моей поездкой в Южно-Сахалинск и Караганду…».
Организаторы проекта этим летом передали команде ФК «Сахалин» в подарок от режиссера документального фильма «Вратарь: история песни» Олега Васина (г. Москва) подписанный напутственными на спортивные победы словами диск с этим фильмом, где говорится о том, как создавалась, и как увидела свет песня Владимира Высоцкого, посвященная его другу и кумиру миллионов футбольных болельщиков, легендарному вратарю Льву Яшину. А фотовыставка в этом году уже побывала в Аниве, Долинске, Невельске, Корсакове, а после Холмска отправится в Томари, об этом ТИА «Острова» сообщили в оргкомитете проекта.
По всем вопросам организации фотовыставки можно обращаться в Центральную районную библиотеку им. Ю. И. Николаева МО "Холмский ГО", тел.: 8 (42433) 5-98-52, lib.kholmsk@mail.ru.
Если вы хотите, чтоб ваш любимец был доставлен в указанное вами место невредимым, то заказывайте зоотакси на сайте http://www.luckyfly.ru/. Наши водители очень любят животных, обращаются с ними, как с родными!
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
14:14 11 Сентября В селе Восточное на Сахалине в частном доме нашли тела двух человек
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
Выбор редакции
- 15:03 Вчера Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
- 11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
- 10:34 10 Сентября На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?









