14:32, 18 Августа 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Будущих олимпийцев планируют воспитывать педагоги охинского детского сада №7 «Журавушка»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Помочь детскому саду в этом благородном деле призваны благотворительные средства, выделенные учреждению ООО «РН-Сахалинморнефтегаз».
Как рассказала заведующая ДОУ №7 «Журавушка» Ольга Шумилова, главная задача благотворительного проекта «Будущие олимпийцы» – привить воспитанникам интерес к спорту и укрепить их здоровье. Специалисты отмечают, что современные дошколята значительно слабее своих предшественников. Абсолютно здоровых детей сегодня практически нет. Все чаще дошкольники страдают аллергией, легочными заболеваниями, их психофизическое состояние оставляет желать лучшего.
Вместе с тем, проект призван развивать у ребят сообразительность, смекалку, воображение и творческое начало. Он должен объединить общие задачи воспитания: качество знаний, двигательных умений, развитие инициативы и самостоятельной деятельности. Также в процессе реализации проекта дети должны совершенствовать опыт организации игр со спортивным оборудованием. Поставка последнего в детский сад ожидается со дня на день. Уже в сентябре спортивные занятия в «Журавушке» будут проходить с новым спортинвентарем. В частности, ребята опробуют игровое спортивное оборудование, инвентарь для «Веселых стартов». Размер благотворительной помощи ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» учреждению составил 200 тыс. руб.
Отметим, что это не первый благотворительный проект, реализованный ДОУ №7 «Журавушка» при поддержке «Сахалинморнефтегаза». Так, в прошлом году учреждению удалось приобрести оборудование для сенсорной комнаты. Доказано, что сенсорная комната крайне необходима детям, у которых наблюдаются психологическая напряженность, проблемы в развитии, в процессе поведенческо-социальной адаптации. Также показаниями к занятиям в сенсорной комнате являются неврозы, заикания, нарушения слуха, зрения и многое другое. На приобретение оборудования для сенсорной комнаты Общество направило 210 тыс. руб, об этом ТИА «Острова» рассказали в пресс-службе ООО «РН-Сахалинморнефтегаз».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:55 Сегодня Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 Вчера Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 Вчера Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
- 10:09 15 Сентября Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?