Фотолента. Южно-Сахалинске построят современный спортивный центр для игровых видов спорта
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Губернатор поручил изучить возможности строительства в Южно-Сахалинске большого спорткомплекса игровых видов спорта. Такую задачу Александр Хорошавин поставил в ходе рабочей поездки по объектам строительства областного центра, об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе главы региона.
Глава региона посетил ряд строящихся и ремонтируемых спортивных объектов города, проконтролировав качество работ и соблюдение сроков их завершения подрядчиками. В частности, он ознакомился с ходом капитального ремонта городского бассейна и строительства спортивного центра с универсальным игровым залом в районе ул. Горького, поручив сдать в эксплуатацию последний из указанных объектов до середины сентября.
- В ближайшее время Южно-Сахалинск получит современный спортивный центр для игровых видов спорта. По сути, это будет большой спортзал тренировочного типа, который закроет существующие сейчас потребности. Полагаю, что городу необходим и еще один объемный спортивный комплекс, оснащенный серьезным количеством зрительных мест, где бы проводились соревнования всероссийского и международного уровней по игровым видам спорта. Вопрос, безусловно, требует разносторонней проработки, в том числе по подбору земельного участка, - сказал Александр Хорошавин.
Он добавил, что в областном центре в этом году должно начаться строительство водно-оздоровительного комплекса с большим бассейном, имеющим олимпийскими характеристики. Также в ближайших планах – возведение в городе нескольких небольших бассейнов, двух физкультурно-оздоровительных комплексов (в Южно-Сахалинске и с. Дальнее).
В ходе рабочей поездки губернатор также проинспектировал ход строительства дорожного полотна на улицах Физкультурная и Ленина. Асфальтирование Физкультурной должно завершиться в следующем году, южной части Ленина, где работы впервые в регионе проводятся по передовой японской технологии – в этом. В 2015 году, отметил глава региона, начнется ремонт улицы Комсомольской.
В текущем году планируется ввести в эксплуатацию и новую детскую поликлинику на 100 посещений в смену для ГУЗ «Сахалинский областной противотуберкулезный диспансер» в областном центре, которую посетил Александр Хорошавин. Сейчас здесь завершаются отделочные работы, идет установка медицинского оборудования, которое позволит на ранних стадиях выявлять у детей опасные заболевания, а также излечивать их.
Губернатор положительно оценил работу по проводимой застройке нового загородного микрорайона Южно-Сахалинска в Дальнем, где квартиры уже получили около 1800 семей. Директор компании «Армсахстрой» Саркис Акопян проинформировал Александра Хорошавина о планах по расширению микрорайона, строительства здесь социальных объектов: детских садов, школы, дома культуры, спорткомплекса, проведению работ по благоустройству.
Также в ходе рабочей поездки глава региона еще раз поднял вопрос о необходимости проведения ремонта дворовых территорий Южно-Сахалинска – недавно он сформулировал поручение о создании специальной программы для этих целей.
- Города – как люди, им необходимо постоянное внимание. Южно-Сахалинску, как и другим населенным пунктам власти региона оказывают помощь. В решении вопросов развития областного центра у нас сложилось конструктивное взаимодействие с муниципальным руководством. Все это, в конечном счете, «работает» на городской округ, который постепенно становится более комфортным для проживания, - сказал Александр Хорошавин, подводя итоги поездки.
Фото: Пресс-служба Губернатора Сахалинской области
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
15:24 29 Июля Сахалинский фестиваль чтения впервые пройдет на четырех площадках региона
17:52 28 Июля В Южно-Сахалинске возбудили дело о фиктивной регистрации 20 иностранцев
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
Выбор редакции
- 12:23 1 Августа Студенты СахГУ осваивают стрельбу из автомата Калашникова
- 13:01 31 Июля Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
- 11:03 30 Июля Сахалинская тяжелоатлетка завоевала золото на первенстве Европы
- 13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?