Циклон нанес Южно-Сахалинску серьезный ущерб
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске специалисты завершают сбор информации для оценки масштабов ущерба, который нанес городу мощный тайфун 11 августа.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, во исполнение поручений оперативного штаба специалисты департамента городского хозяйства практически завершили обработку информации о поврежденных кровлях домов. Данные были получены в ходе вертолетного облета города и обследования, которое проводили управляющие компании. По предварительным сведениям, повреждения получили крыши около 330 жилых домов (примерно 40 тыс. кв. м), причем среди них есть и те, на которых еще не успели завершить ремонт после июньского циклона. По предварительным оценкам, шифер и другие строительные материалы имеются в достаточном количестве. Как отметили в департаменте, ремонтные работы по восстановлению кровель идут без перерывов, задействованы 4 крупные подрядные организации, которые в своем штате имеют десятки специалистов и привлекают субподрядчиков.
В короткие сроки удалось справиться с крупными повреждениями на энергосетях. На сегодня энергоснабжение города восстановлено почти в полном объеме. Сейчас бригады работают только по адресным заявкам жителей, которых около сотни. Все водозаборы функционируют в штатном режиме.
Подсчитано количество поврежденных циклоном деревьев - их более 2000. Это и поваленные целиком деревья, и сломанные ветром крупные ветви. Центральные улицы города полностью расчищены. Сейчас работа сосредоточена на территориях социальных учреждений, в том числе детских садов и школ. Как отмечают в оперативном штабе по ликвидации последствий циклона, основной упор сделан именно на распил деревьев и их подготовку к вывозу. Массово вывозить деревья из города планируется в выходные.
Отметим, вся информация по ликвидации последствий циклона стекается в оперативный штаб, который круглосуточно работает на базе администрации Южно-Сахалинска и координирует действия всех структур и служб города по восстановлению нормальной жизнедеятельности областной столицы.
По предварительным данным, масштабы повреждений очень большие, на полное устранение потребуется дополнительное время. Точные сроки сейчас назвать не представляется возможным. Администрация Южно-Сахалинска призывает горожан проявить понимание.
Обо всех чрезвычайных ситуациях горожане могут сообщать по телефонам: 112, 72–30–20. При отсутствии электроэнергии звонить по тел. 45–39–96. О проблемах с водоснабжением заявки можно оставить по тел. 72–32–40.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:46 Сегодня В Южно-Сахалинске отметили день рождения воздушно-десантных войск
09:00 Сегодня Сахалинский спортсмен стал обладателем серебряной медали с командой РФ на чемпионате Европы
10:34 Сегодня СахОУНБ им. Н.А. Тарасова приглашает на концертную программу «Ой, поедем на утёс!»
11:22 Сегодня Фестиваль пляжных видов спорта завершился в Аниве

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
17:18 30 Июля Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 10:34 Сегодня СахОУНБ им. Н.А. Тарасова приглашает на концертную программу «Ой, поедем на утёс!»
- 09:46 Сегодня В Южно-Сахалинске отметили день рождения воздушно-десантных войск
- 09:00 Сегодня Сахалинский спортсмен стал обладателем серебряной медали с командой РФ на чемпионате Европы
- 16:54 31 Июля Григорий Иванов и Ульяна Клюева выступят на чемпионате Европы по водным видам спорта в Париже
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





