В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
10:37, 14 Августа 2014 | Новости происшествий Сахалина и Курил
Очередной наркопритон обнаружен, благодаря бдительным сахалинцам
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На «телефон доверия» Управления ФСКН России по Сахалинской области поступило сообщение от жителей дома № 12 по ул. Тихоокеанской. Они рассказали, что один из жильцов дома продолжает заниматься изготовлением наркотиков.
По вышеуказанному адресу выехала спецгруппа Управления Наркоконтроля, которая, прибыв на место происшествия, обнаружила, что 38-летний хозяин квартиры совместно со своими друзьями продолжают «химичить» на кухне.
Все лица, находящиеся в момент появления наркополицейских в квартире, уже неоднократно привлекались к административной и (или) уголовной ответственности, один из гостей ранее перенес инсульт, поэтому каждые 10 минут измерял артериальное давление. Абсолютно все эти личности стоят на учете в областном Наркодиспансере как потребители наркотика «Дезоморфин».
Изготовление дурмана происходило днем, когда мать 38-летнего нахлебника уходила на работу. Вадим и его друзья готовили «крокодила» из всего, что под руку попадало: бензин, ацетон, щелочь и кодеиносодержащие препараты, и многое другое. Удушающий запах от этого наркотического варева проникал во все квартиры дома № 12 по ул. Тихоокеанской. Именно этого зловонного и «сжирающего зверя» эти люди вкалывали в себя и балдели. Но этому, ровно, как и неделю назад, помешали полицейские Наркоконтроля.
Проведя осмотр места происшествия и изъяв предметы, в которых и с помощью которых готовилась дурманящая жидкость, саму жидкость и остатки ингредиентов, которые были необходимы для дурмана, полицейские все это направили на исследование.
По результатам экспертизы (данная экспертиза установит вес и вид наркотика) хозяин квартиры и его гости будут привлечены к административной и уголовной ответственности, об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
13:06 9 Июня Штрафы за нарушение порядка регистрации домашних животных в Сахалинской области будут введены с 2026 года
16:11 9 Июня Ради наглядности и точности: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» развернули выставку с запрещёнными к провозу на борту самолёта предметами
17:28 10 Июня Время подумать о кормах: рекомендации аграриям для заготовки кормов
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
Выбор редакции
- 17:15 11 Июня СахОУНБ присоединилась ко Всероссийской акции «Портрет героя»
- 16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
- 13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
- 12:53 11 Июня В трудовых коллективах Южно-Сахалинска проходит Неделя отказа от зависимостей
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?