Около 25 процентов кровель жилых домов Южно-Сахалинска по предварительным оценкам пострадали от стихии
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске продолжается работа по ликвидации последствий мощного циклона и оценке масштабов повреждений.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, специалисты департамента городского хозяйства проводят анализ фотоматериала, который был отснят накануне во время облета территории города с целью фотофиксации кровель жилых домов, нуждающихся в ремонте, и других разрушений, принесенных стихией. Всего было отснято более 1300 фотографий. Обработка информации завершается. Но уже сейчас известно, что по предварительным оценкам пострадало около 25 процентов от общего числа кровель жилых домов города. Администрация города продолжает работать в тесном взаимодействии с управляющими компаниями. От них также поступает информация об ущербе кровлям и про необходимые объемы материала. Как только масштаб разрушений будет установлен, будет заказано недостающие количество шифера и других материалов для ремонта. Уже идет работа по привлечению подрядных организаций, которые будут осуществлять ремонт.
Продолжаются активные работы по вывозу с территорий поврежденных циклоном деревьев. В первую очередь от веток и стволов освобождают социально значимые объекты. Всего же, по данным департамента городского хозяйства, только с внутриквартальных территорий предстоит вывезти более 600 деревьев и почти 500 с улично-дорожной сети, скверов и зеленых зон. Однако данные предоставили еще не все управляющие компании. В работах задействованы 58 единиц техники и более 80 человек.
На данный момент полностью восстановлена работа водозабора «Березовая роща». По информации пресс-службы «Сахалинэнерго», по состоянию на 15:00 без света остается ряд домов в районе пересечения улицы Украинской с проспектом Мира (в частности, ул. Долинская), частично обесточены такие районы как: Владимировка (порядка 3 тысяч человек), район 41-го километр, Зима, Октябрьское, Луговое, Новоалександровск. По информации «Сахалинэнерго», большая часть потребителей этих районов в течение дня будет подключена. Уже восстановлено электроснабжение в жилом квартале Весточка. Над устранением повреждений по линии Сахалинэнерго работают 42 бригады (это 139 человек), 47 единиц техники.
Напомним, в администрации создан оперативный штаб по ликвидации последствий циклона. Его заседания проходят два раза в сутки. Оперативный штаб работает в тесном взаимодействии с правительством Сахалинской области и лично с губернатором Александром Хорошавиным.
Обо всех чрезвычайных ситуациях горожане могут сообщать по телефонам 112, 72–30–20. При отсутствии электроэнергии звонить можно по тел. 45–39–96. О проблемах с водоснабжением заявки можно оставить по тел. 72–32–40.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

11:38 17 Марта Приморье и Сахалин отправили на экспорт более 11 тысяч тонн рыбопродукции
11:59 18 Марта Сахалинский таможенник уволен из-за подозрительных доходов
10:24 16 Марта Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
09:48 16 Марта За выходные дни на Сахалине автоинспекторы задержали 25 нетрезвых водителя

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
15:14 27 Февраля В южных и центральных районах Сахалина ожидается сильный снег
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
Выбор редакции
- 11:05 Вчера Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
- 16:08 19 Марта Участник Великой Отечественной войны из Поронайска Алексей Ветров отметил 100-летний юбилей
- 13:24 19 Марта Жители Южно-Сахалинска отметили двенадцатую годовщину воссоединения с Крымом
- 08:48 17 Марта Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





