Хоккеисты "Сахалина" заняли третье место на турнире в Белоруссии
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В белорусском городе Гродно завершился турнир памяти Дубко, в котором принял участие хоккейный клуб "Сахалин", об этом ТИА Острова сообщает со ссылкой на пресс-службу. Команде Алексея Ткачука, которая в настоящее время готовится к выступлению в Азиатской хоккейной лиге, противостояли действующий чемпион Белоруссии "Неман" из Гродно, бронзовый призер Белоруссии ХК "Гомель", а также смоленский "Славутич".
В первой же встрече сахалинцам достался в соперники "Неман". Белоруссы сломили сопротивление гостей в первой трети матча, когда играли впятером против троих игроков "Сахалина". Вторую шайбу они забросили во втором периоде. Упорное противостояние завершилось победой "Немана" со счетом 2:0.
Не менее равной была встреча и с бронзовым призером Белоруссии. Однако здесь перевес оказался на стороне островитян, 4:3.
Перед заключительным туром три команды претендовали на первое место. Сахалинцам для этого достаточно было обыграть аутсайдера турнира - смоленский "Славутич". В первом периоде наши хоккеисты забросили две безответные шайбы. Во второй двадцатиминутке смоляне сократили разрыв в счете - 3:2 в пользу "Сахалина". А в заключительном отрезке игры сумели и вовсе сравнять счет, 3:3.
Дополнительное время победителя не выявило, а в серии послематчевых буллитов точнее оказались хоккеисты "Славутича", которые и победили 4:3, тем самым лишив "Сахалин" надежд на первое место. Ну а золотые медали выиграл хоккейный клуб "Гомель", который добыл волевую победу в заключительном матче против "Немана", 4:2. Гродненская команда завоевала "серебро". Сахалинцы стали третьими.
В настоящее время подопечные Алексея Ткачука находятся в Москве, где продолжают предсезонную подготовку к первому в своей истории сезону в Азиатской хоккейной лиге.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
14:14 11 Сентября В селе Восточное на Сахалине в частном доме нашли тела двух человек
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
Выбор редакции
- 15:03 Вчера Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
- 11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
- 10:34 10 Сентября На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?









