14:13, 7 Августа 2014 | Новости спорта Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске за Азиатский Кубок вызова сразятся «Красные Звезды» с Казахстаном
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В среду, 6 августа, «Красные Звезды», представленные командой «Сахалинские Акулы» одержали вторую победу на турнире в Южно-Сахалинске, разгромив сборную Южной Кореи со счетом 12:0. Теперь за право стать обладателями Азиатского Кубка вызова среди молодежных команд 2014 года подопечным Милана Ситара придется сразиться со сборной Казахстана.
За полтора часа до начала матча «Красных Звезд», встречались молодежные сборные Казахстана и Японии. Как и днем ранее, команда Сергея Старыгина вновь оказалась в роли догоняющих. Правда японцам, в отличие от игроков корейской сборной, потребовалось чуть больше времени для того, чтобы открыть счет в матче. На 12-ой минуте первого периода капитан номинальных хозяев Осака Жо открыл счет в матче. Под занавес первой двадцатиминутки игроки сборной Казахстана смогли сделать счет ничейным, гол на свой счет записал нападающий Кирилл Савицкий.
Второй период остался полностью за казахстанской сборной, в течение четырех минут она смогла отправить в ворота соперника две шайбы, что позволило ей создать комфортное преимущество. В дальнейшем игра проходила на встречных курсах, и на 45-ой минуте матча казахи смогли забить еще один гол в ворота японцев. Отставание в три шайбы за 15 минут до финальной сирены завело подопечных Марка Махона, и спустя две минуты они смогли его немного сократить, но довести дело до овертайма сборная Японии не смогла. Итог - 4:2 в пользу сборной Казахстана.
Таким образом, у Казахстана и России равное количество очков, их сегодняшняя встреча, которая состоится в 19 часов в ЛК "Арена Сити", решит судьбу Кубка Азии. За третье место поборются Корея и Япония в 15:30. Церемония награждения победителей состоится сразу же после матча Россия-Казахстан, об этом ТИА «Острова» сообщает со ссылкой на пресс-службу ХК "Сахалинские Акулы".
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





