Конкурс грантовых проектов «Мы и наш город» стартует в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областной столице стартует ежегодный конкурс социальных проектов «Мы и наш город» на соискание муниципального гранта.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, за многие годы проведения городской конкурс «Мы и наш город» зарекомендовал себя как успешный инструмент взаимодействия власти и общественности. Повышение качества жизни южносахалинцев, а также решение социальных проблем стали более эффективными за счет реализации грантовых проектов в сферах образования, патриотического воспитания, охраны здоровья, развития культуры, спорта, защиты окружающей среды и т.д.
Принять участие в конкурсе могут как некоммерческие организации (за исключением государственных и муниципальных учреждений), так и инициативные граждане. Для этого в управление внутренней политики администрации Южно-Сахалинска (ул. Невельского, 31, каб. 26) с 1 по 15 августа необходимо подать заявку, включающую описание проекта, а также следующий пакет документов.
Для юридических лиц:
- копия свидетельства о государственной регистрации организации;
- копия Устава организации;
- справка территориального органа налоговой инспекции об отсутствии или наличии задолженности по налоговым платежам перед бюджетом;
- письма поддержки с отзывами о деятельности организации.
Для физических лиц:
- копия паспорта;
- копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;
- копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;
- справка уполномоченного банка о наличии рублевого счета;
- справка территориального органа налоговой инспекции об отсутствии или наличии задолженности по налоговым платежам перед бюджетом;
- письма поддержки с отзывами о деятельности соискателя.
Данные документы не возвращаются.
Участники конкурса могут представить не более двух проектов по различным направлениям:
- профилактика социального сиротства, поддержка семьи, материнства и детства;
- повышение качества жизни людей пожилого возраста;
- социальная адаптация инвалидов;
- поддержка деятельности по подготовке населения к преодолению последствий стихийных бедствий, экологических, техногенных или иных катастроф, предотвращению несчастных случаев;
- развитие межнационального сотрудничества, сохранение и развитие самобытности, культуры, языков, традиций народов Российской Федерации;
- укрепление межнациональных, межэтнических, межконфессиональных отношений, профилактика экстремизма и ксенофобии;
- развитие благотворительной и волонтерской деятельности;
- деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан, физической культуры и спорта и содействие указанной деятельности, а также содействие духовному развитию личности;
- деятельность в сфере патриотического, в том числе военно-патриотического, воспитания граждан;
- охрана окружающей среды, туризм;
- молодежная политика;
- допризывная подготовка;
- развитие местного самоуправления, в том числе территориального общественного самоуправления.
Оценивать представленные проекты будет конкурсная комиссия, в состав которой входят эксперты от некоммерческих организаций и представители администрации Южно-Сахалинска.
Победители определятся 4 сентября. Лучшие проекты будут профинансированы за счет средств городского бюджета. В этом году предельный размер субсидии на один муниципальный грант составляет 150 тысяч рублей.
Порядок предоставления муниципальных грантов городского округа «Город Южно-Сахалинск» в форме субсидии, а также формы заявок на соискание муниципального гранта для физических и юридических лиц можно скачать на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска.
Дополнительная информация о проведении городского конкурса «Мы и наш город» по телефонам: 300-814 (доб. 3), 300-814 (доб. 4).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:51 15 Июня Известного крабопромышленника задержали в Приморье
11:09 15 Июня Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
10:25 15 Июня Сахалинские автоинспекторы за выходные дни задержали 33 пьяных водителя
14:33 15 Июня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 10:16 Вчера Сахалинские спортсмены взяли бронзу командного зачета на фестивале ИнваАмур-2026
- 14:38 17 Июня Подростки из Южно-Сахалинска поборолись за призовые места в турнире "360"
- 09:50 17 Июня Карьерные клубы Сахалина помогли найти работу более чем 100 женщинам
- 14:33 15 Июня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





