В Восточный военный округ в этом году поступят вертолеты Ми-35М
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
До конца текущего года на авиабазу армейской авиации Восточного военного округа, дислоцированую в Приморском крае, спланирована поставка 6 современных вертолетов Ми-35м.
В настоящее время летчики и инженерно-технический состав авиабазы убыли на завод-изготовитель в Ростовскую область и в скором времени приступят к приемке вертолетов. Вертолеты прибудут к месту дислокации своим ходом, преодолев более 10 тысяч километров.
Ми-35 – модернизированный вариант Ми-24. Предназначен для уничтожения бронированной техники, огневой поддержки подразделений сухопутных войск, десанта и эвакуации раненых, а также для перевозки различных грузов как в кабине так и на внешней подвеске.
Кроме этого типа вертолетов части армейской авиации ВВО до конца текущего года пополнятся транспортно-штурмовыми Ми-8 АМТШ и ударными Ка-52. В общей сложности на вооружение округа поступит около 20 современных вертолетов различных модификаций, рассказал ТИА «Острова» начальник пресс-службы Восточного военного округа полковник Александр Гордеев.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем
11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
11:28 21 Ноября На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
Выбор редакции
- 09:18 Вчера Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 17 Декабря Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





