08:32, 30 Июля 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске «Самый лучший кинотеатр», расположенный в ТРК Сити Молл, задолжало своим партнерам около 6 млн. рублей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Имущество одного из кинотеатров города Южно-Сахалинска подверглось аресту.
Руководство компании ЗАО «Киномир», которой принадлежит «Самый лучший кинотеатр», расположенный в ТРК Сити Молл, задолжало своим партнерам около 6 млн. рублей за прокат фильмов. Предприниматели осуществляли покупку фильмов в кредит, однако свои обязательства по возврату денежных средств за кинопрокат не исполняли.
От компаний – взыскателей, находящихся на материке, в суды поступили иски, по результатам рассмотрения которых, в отношении организации-должника были вынесены судебные решения о взыскании денежных средств за прокат кинофильмов, а исполнительные документы для последующего исполнения поступили в межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств.
Судебный пристав-исполнитель, совершив выход по месту нахождения кинотеатра, наложил арест на плазменные панели, размещенные в холле кинотеатра, мебель, сидения в пяти кинозалах и на кинопроекторы, с помощью которых осуществляется кинопоказ. Предварительная оценка арестованного имущества составила 3,3 млн. рублей. Арест также был наложен и на кассу досугового предприятия, согласно которому, теперь предприниматель обязан каждые 10 дней предоставлять судебному приставу сведения о выручке, 50% от которой он должен будет переводить на депозитный счет отдела, а оттуда денежные средства будут распределяться между взыскателями в счет погашения долга.
Кроме этого, судебным приставом из кассы кинотеатра были изъяты денежные средства в размере 360 тысяч рублей, которые будут перечислены взыскателям в счет погашения долга, об этом ТИА Острова сообщает со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:02 Сегодня "Единая Россия" поможет решить проблему доступности лекарств в отдалённых населённых пунктах
09:11 Сегодня Сахалинские военные учатся сбивать дроны из охотничьих ружей
10:31 Сегодня Камеры на Сахалине за сутки выявили 650 нарушений правил дорожного движения
09:48 Сегодня Жителей и гостей Южно-Сахалинска приглашают на предновогоднюю ярмарку

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем
11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
11:28 21 Ноября На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
Выбор редакции
- 09:18 Вчера Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 17 Декабря Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





