Сергей Надсадин посетил стройплощадку хирургического корпуса онкодиспансера в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня руководитель Южно-Сахалинска Сергея Надсадина посетил строящийся хирургический корпус онкодиспансера. Инспекционная поездка состоялась в рамках обновления Стратегии города- 2020.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, по ходу встречи рабочую ситуацию комментировали заместитель главного врача диспансера по лечебной работе Сергей Старцев и генеральный директор компании-подрядчика Эдуард Яркин.
Как сообщил Сергею Надсадину руководитель ООО «Сахалинская мехколонна 68», к работе приступили в начале прошлого года, они должны завершиться в текущем.
- Сейчас в планах внутренняя отделка корпуса площадью около 3,5 тыс. кв. м и приведение технологической составляющей в соответствие с последними корректировками проектировщиков из Москвы, т. к. корпус будет оборудован по последнему слову медицинской науки. , - сказал Э.Яркин.
В свою очередь заместитель главного врача учреждения подробно рассказал руководителю города о технологической начинке диспансера. По словам Сергея Старцева, в 3-этажном хирургическом корпусе будет 7 операционных, а значит, своё помещение для каждого отделения. Кроме того, для повышения эффективности диагностирования заболеваний на ранней стадии (и для последующего лечения) в данное время на территории диспансера возводится новый каньон для радиологического отделения.
В октябре текущего года также планируется проведение международной онкологической конференции, что позволит сахалинским врачам продемонстрировать уровень своих достижений коллегам из других городов и стран и тем самым достойно представить работу диспансера.
Учитывая, что в стадии строительства на небольшой территории сейчас возводятся сразу два важных объекта, руководитель города поинтересовался у подрядчика, насколько проработан вопрос инженерных сетей. Выяснилось, что новые коммуникации спроектированы с соблюдением всех строительных норм и правил и сложностей возникнуть не должно. Сергей Надсадин подчеркнул:
- С вводом в эксплуатацию большого хирургического корпуса жители города получат более современное, более качественное лечение онкозаболеваний, в том числе и диагностическое. Эту задачу поставил перед всеми нами губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин. В свою очередь это накладывает особую ответственность тех, кто строит социальные объекты. Муниципалитет готов оказать всю необходимою поддержку, как на стадии реализации проекта, так и после ввода корпусов в эксплуатацию, подчеркнул Сергей Надсадин.
Уже сегодня в рамках обновления Стратегии развития до 2020 года эксперты и члены Общественного совета на очередном заседании круглого стола рассмотрят вопросы социальной поддержки отдельных категорий населения Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:52 26 Октября На Сахалине автоинспекторы за выходные задержали 27 пьяных водителей и 38 – без прав
11:14 26 Октября Сахалинцев приглашают на "Ночь искусств - 2026"
10:01 26 Октября Житель Южно-Сахалинска заплатит штраф за оскорбление женщины в интернете
08:15 26 Октября В Вахрушеве загорелся многоквартирный дом, огонь охватил 800 квадратных метров

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
- 12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
- 11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА
- 10:28 27 Октября В Южно-Сахалинске стартует новый образовательный проект ансамбля "Радостея"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





