14:41, 24 Июля 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Молодежи Южно-Сахалинска предлагают помочь ветеранам
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Акция «От чистого сердца» проходит в настоящее время в Южно-Сахалинске. В рамках добровольческого проекта волонтеры МБУ «Центр молодежных инициатив» и школы моды и красоты «Первая Мисс» навещают проживающих в островной столице ветеранов войны и трудового фронта и оказывают им посильную помощь.
Как рассказала руководитель волонтерской бригады Ксения Огаркова, акция стартовала 10 июля. Тогда молодежь посетила Валентину Сергеевну Спиркину. Добровольцы произвели полную влажную уборку в квартире ветерана, помыли окна, полили цветы, починили пылесос. Валентина Сергеевна живет одна уже много лет. Ее мужа не стало 10 лет назад, близкие живут далеко.
Помимо помощи в быту, волонтеры стараются уделить ветеранам как можно больше внимания: ребята подолгу беседуют с героями, рассматривают фотографии, расспрашивают о Великой Отечественной войне. «Даже если ветерану не требуется помощь в уборке квартиры, мы все равно приходим в гости, разговариваем, делаем приятные сюрпризы, - говорит Ксения. - Буквально на днях мы навестили 91-летнего Михаила Ефимовича Яковлева — участника Сталинградского и Курского сражений - и подарили ему «Альбом пожеланий». Туда вошли 50 пожеланий и слов благодарности Михаилу Ефимовичу от жителей Южно-Сахалинска. Мы собирали их около недели».
Помимо волонтеров из числа молодежи, к проведению акции присоединились и спонсоры. Так, компания «Окна Сахалина», узнав о том, что в квартире Валентины Сергеевны Спиркиной требуется заменить окно, вызвалась сделать это абсолютно бесплатно.
Добровольцы предлагают неравнодушным жителям Южно-Сахалинска помочь в проведении акции от «Чистого сердца» в любой удобной для них форме. Хотите стать частью волонтерской бригады? Передать ветерану подарок или открытку с пожеланиями? Или, скажем, у вас на примете есть одинокий пожилой человек, нуждающийся в помощи по дому или просто в общении? Тогда звоните по номеру 7 (962) 111 50 20, мы ждем от вас инициатив и пожеланий. Ни одно обращение не останется без внимания, рассказали ТИА «Острова» в пресс-центре МБУ ЦМИ.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:40 14 Сентября В Холмском районе автомобиль вылетел в кювет водитель пострадал
16:45 15 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Nissan X-Trail сбил мопед с двумя подростками
11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
Выбор редакции
- 11:09 Вчера Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
- 15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
- 15:03 16 Сентября Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





