10:00, 24 Июля 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
"Открытый разговор" состоялся у министра спорта с сахалинской молодежью
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Олег Саитов встретился с представителями Молодежного парламентского центра (МПЦ) при Сахалинской областной Думе. Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, мероприятие состоялось в рамках программы патриотического воспитания молодежи и прошло в формате «открытый разговор». Речь шла о развитии спорта, туризма и усовершенствовании молодежной политики в островном регионе.
Олег Саитов рассказал ребятам о направлениях деятельности министерства: разработке и внедрению нормативно-правовой базы, развитии массового и профессионального спорта, реализации мероприятий по развитию туристкой отрасли, о программах поддержки молодежи.
В частности, министр более подробно остановился на строительстве спортивных объектов в Сахалинской области, организации физкультурно-массовой работы по месту жительства. Помимо этого, он поделился информацией о грядущем внедрении норм ГТО. По словам одной из участниц встречи, студенческая молодежь неохотно посещает уроки физкультуры. Но, если нормы ГТО будут введены в программу ВУЗов, ситуация с оздоровлением молодых людей изменится в лучшую сторону.
- Я обязательно буду сдавать ГТО, - гордо сказала девушка.
Не остались в стороне вопросы, связанные с обустройством пляжей, туристических троп, традиционных зон отдыха. Как отметил Олег Саитов, необходимо развивать въездной и внутренний туризм. С этой целью разрабатывается концепция развития туризма в муниципальных образованиях. В завершение встречи представители МПЦ просили министра оказать содействие в посещении молодежного образовательного форума «Острова».
- Ребят, все очень просто, - сказал Олег Саитов, - выходите на специалиста, занимающегося Форумом, и он Вам обязательно поможет.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем
11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
11:28 21 Ноября На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
Выбор редакции
- 09:18 Вчера Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 17 Декабря Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





