15:23, 23 Июля 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Сергей Надсадин принял участие в установке памятного знака на Рябиновой аллее в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Глава администрации Южно-Сахалинска Сергей Надсадин принял участие в установке временного памятного знака на Рябиновой аллее, которую южносахалинцы высадили на улице Горького в ходе общегородской акции 24 мая.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, в настоящее время на памятном знаке размещен предварительный список участников акции. Поскольку каждое дерево в аллее получилось именным, организаторы акции серьезно отнеслись к тому, чтобы все данные горожан были указаны верно. Каждый может сверить их и сообщить об ошибке или дополнить информацию по телефону 51-05-80 (указан на памятном знаке) или по электронной почте: clearcity2020@gmail.com. После того как все без исключения данные будут уточнены, пройдет официальное открытие памятного знака на Рябиновой аллее.
Как отметил руководитель города Сергей Надсадин, эта акция получилась масштабной и поистине объединила горожан: сначала более 250 человек, несмотря на проливной дождь, пришли и высадили аллею, а потом всем городом выбрали ей имя.
- Мы благодарны жителям нашего города, которые приняли участие в закладке Рябиновой аллеи. Ведь новая аллея - это не только шаг к озеленению Южно-Сахалинска и улучшению его экологии. Такая совместная работа объединяет горожан, а это в наше время самое ценное. Подобные акции воспитывают чувство любви к родному городу и подают хороший пример. Ведь главное, чтобы такое всеобщее дело, как озеленение Южно-Сахалинска, имело продолжение. И радует, что отклики уже есть, - сказал Сергей Надсадин.
За состоянием деревьев на аллее регулярно следят специалисты. К сожалению, не все саженцы прижились. Планируется, что новые деревья взамен погибших высадят осенью. В поддержании чистоты и порядка в новой зеленой зоне на улице Горького активное участие принимают и волонтеры.
- Южно-Сахалинск - наш общий дом, и мы хотим, чтобы наш город был красивым и уютным, чтобы люди не уезжали из него, а уехав - всегда возвращались на свою малую родину. Мы с друзьями принимали участие в посадке рябиновой аллеи в конце мая и очень хотим, чтобы она радовала взгляд и была символом единства горожан еще долгие годы. Поэтому мы регулярно следим за чистотой и порядком здесь, - рассказал волонтер Владимир Соцкий.
Отметим, в Южно-Сахалинске началась реализация программы «Озеленение приоритетных улиц города Южно-Сахалинска на 2014-2017 годы». Оригинальные цветочные клумбы украсили дорожную развязку на пересечении улицы Ленина с ул. Пуркаева. Сейчас идут работы по оформлению цветника в виде георгиевской ленты на проспекте Победы. В рамках программы за три года планируется оформить 10 городских улиц.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:53 31 Октября В Долинске ликвидировали пожар хозяйственной постройки
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
 - 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
 - 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
 - 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
 
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





