14:05, 23 Июля 2014 | Новости спорта Сахалина и Курил
«Сахалинские Акулы»: к ледовому бою готовы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
«Сахалинские Акулы» завершают подготовку к азиатскому «Кубку вызова». В начале августа им предстоит скрестить клюшки с молодежными сборными Японии, Казахстана и Кореи. Первый международный турнир в истории островного хоккея пройдет на льду «Арена-Сити».
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, технику и тактику хоккеисты отрабатывают под руководством словацкого тренера Милана Ситара. Он прививает своим подопечным любовь к комбинационной игре. Одну из тренировок команды посетили министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Олег Саитов и председатель Сахалинской федерации хоккея Андрей Хапочкин.
- Конечно, мы надеемся на нормальный результат, - обратился к хоккеистам Олег Саитов. – Но в любом случае, как бы ни развивались события на льду, у меня огромная просьба – проявить характер. Может, какая-то команда будет более мастеровитая, но если вы проявите характер, будете биться, это обязательно увидят и оценят болельщики.
Работу Андрея Хапочкина болельщики уже увидели и оценили. Именно он является главной движущей силой возрождения и развития хоккея в островном регионе в последнее десятилетие. И сегодня у председателя Сахалинской федерации хоккея есть весомый повод для гордости – в составе «Акул» тренируются несколько игроков, прошедших школу областного проекта «Спорт против подворотни».
- Мы шли к этому долгие десять лет, - подсчитал Андрей Хапочкин. – Начинали с дворовых команд. И сейчас у вас играют четверо наших мальчишек. Надеюсь, что у ребят вместе с вами появится дорога в большой хоккей.
Один из тех, кто идет по этой дороге – Владислав Янковский. Он постигал азы игры настоящих мужчин в Макарове. За шесть лет хоккеист прошел путь от турнира дворовых команд до международных состязаний.
- Тяжело, конечно, но мы стараемся. Приложим все усилия, чтобы закрепиться в команде, - пообещал Владислав.
В субботу и воскресенье «Акул» ждет «боевое крещение» во Владивостоке. В столице Приморья они померятся силами с «Адмиралом». Соперник выйдет на лед практически в сильнейшем составе, где игрокам основы составят компанию хоккеисты, находящиеся в «Адмирале» на просмотре. А во вторник и среду «Сахалинские Акулы» померятся силами с «Амурскими Тиграми» в Хабаровске.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

11:38 17 Марта Приморье и Сахалин отправили на экспорт более 11 тысяч тонн рыбопродукции
11:59 18 Марта Сахалинский таможенник уволен из-за подозрительных доходов
10:24 16 Марта Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
09:48 16 Марта За выходные дни на Сахалине автоинспекторы задержали 25 нетрезвых водителя

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
15:14 27 Февраля В южных и центральных районах Сахалина ожидается сильный снег
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
Выбор редакции
- 11:05 Вчера Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
- 16:08 19 Марта Участник Великой Отечественной войны из Поронайска Алексей Ветров отметил 100-летний юбилей
- 13:24 19 Марта Жители Южно-Сахалинска отметили двенадцатую годовщину воссоединения с Крымом
- 08:48 17 Марта Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





