Сейчас 15:23
92,70|103,25|66,91
10:39, 23 Июля 2014 | Новости спорта Сахалина и Курил

Среди структурных подразделений ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» прошли соревнования по легкой атлетике

Соревнования по легкой атлетике в зачет спартакиады нефтяников среди структурных подразделений ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» и сервисных предприятий ОАО «НК «Роснефть» прошли на стадионе городского парка Охи. Лучшие результаты показала команда обособленного подразделения «Управление подготовки нефти, воды и поддержания пластового давления».

Как рассказали ТИА «Острова» в ООО «РН-Сахалинморнефтегаз», в нынешнем году в соревнованиях приняли участие восемь команд и в общей сложности 47 участников (18 девушек и 29 мужчин). За звание лучших легкоатлетов на дистанциях 100 (для девушек) и 400 (для мужчин) метров боролись спортсмены аппарата управления ООО «РН-Сахалинморнефтегаз», ООО «РН-СахалинНИПИморнефть», ООО «Охинский механический завод», ЗАО «РН-Энергонефть», ОП «Управление добычи нефти и газа», ООО «РН-Бурение», ОАО «Охинская ТЭЦ» и ОП «УПНВиППД». В результате интересной борьбы, первую строку командного рейтинга заняла сборная ОП «УПНВиППД» (Руслан Зекин, Сергей Астапов, Александр Малов, Мария Шарай, Елена Литошенко), общий результат которой составил 221,47 секунды. Второе место уверенно взяли работники ОАО «Охинская ТЭЦ» (Никита Абрамов, Александр Абаев, Павел Салюк, Анна Перекрестова, Антонина Кузнецова), сумевшие справиться за 238,32 секунды. Сумма итогового времени легкоатлетов ООО «РН-Бурение» – 243,44 секунды – замкнула тройку лучших результатов. Бронзу своему предприятию принесли Евгений Голощапов, Виктор Суздалев, Евгений Гаврилов, Юлия Сухарева и Кристина Минубаева.

В личном первенстве у девушек лучшей стала работница ОАО «Сахалинморнефтемонтаж» Любовь Леонович, преодолевшая 100-метровую дистанцию за 15,44 секунды. Всего четыре сотых уступила победительнице Мария Шарай (ОП «УПНВиППД»), завершив забег за 15,48 секунды. Третье место с результатом 15,76 секунды завоевала представительница ОАО «Охинская ТЭЦ» Антонина Кузнецова.

У мужчин, преодолев 400 метров за 59,99 секунд, отличился легкоатлет Александр Малов (ОП «УПНВиППД»). С результатом 60,3 секунды вторым стал спортсмен ОАО «Охинская ТЭЦ» Никита Абрамов, замкнул тройку лидеров работник ЗАО «РН-Энергонефть» Ринат Яхин, завершивший дистанцию за 60,56 секунды.

Призеры турнира  награждены почетными грамотами, кубками, медалями и ценными призами, команды, не вошедшие в тройку победителей,  – утешительными призами.