В очередную служебную командировку в Северо-Кавказский регион отправился сводный отряд сахалинской полиции
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
21 июля на взлетно-посадочной полосе аэропорта состоялось торжественное мероприятие, посвященное проводам сводного отряда сахалинской полиции в очередную служебную командировку в Северо-Кавказский регион.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделении информации и общественных связей УМВД по Сахалинской области, проводить офицеров в долгий и ответственный путь собрались представители руководства УМВД России по Сахалинской области, регионального правительства, Общественного Совета УМВД и Южно-Сахалинской и Курильской епархии.
«Сегодня мы отправляем своих лучших сотрудников в длительную служебную командировку для охраны общественного и конституционного порядка. Я уверен, что вы с честью и достоинством выполните свой служебный долг», - отметил в своем напутственном слове врио начальника УМВД России по Сахалинской области Виктор Гражданцев.
Для многих офицеров это уже не первая поездка в данный регион. За эти годы сахалинские полицейские уже более 30 раз выезжали на службу на Северный Кавказ. Но каждый раз проводы не менее волнительны, чем в предыдущий.
От имени главы региона к собравшимся обратился директор департамента общественной безопасности и контроля аппарата губернатора и правительства Сахалинской области Сергей Жарких. Он пожелал офицерам удачи в их нелегкой и ответственной службе и выразил уверенность, что сахалинские полицейские, как и всегда с честью и достоинством выполнят поставленные перед ними задачи.
Председатель Общественного Совета УМВД России по Сахалинской области Маргарита Третьякова обратилась к полицейским не только как к служителям закона, но и как к сыновьям и отцам, пожелав им беречь себя для родных и близких.
«Мы вас очень любим и надеемся, что вы с честью и достоинством проявите себя в сложных условиях. Помните, ваша Родина – это Россия, где бы вы не находились. Возвращайтесь целыми и невредимыми, мы вас очень будем ждать», - сказала на прощание М.Третьякова.
Далее, от лица Южно-Сахалинской и Курильской епархии иерей Роман Суханов пожелал сотруникам всегда находиться под покровом Пресвятой Богородицы и благословил их в добрый путь.
Еще раз, попрощавшись с друзьями и сослуживцами, члены отряда отправились на посадку в самолет. Впереди их ждет 6 месяцев службы вдали от родной сахалинской земли, где их с нетерпением будут ждать родные и близкие.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:44 Сегодня На Сахалине за сутки камеры зафиксировали 4250 нарушений ПДД
09:04 Сегодня На Сахалине полицейские за пять дней изъяли более 9 тысяч бутылок нелегального алкоголя
09:59 Сегодня Четыре немецкие овчарки приступят к работе в аэропорту Южно-Сахалинска с 1 июля
09:41 Сегодня Школьники из Синегорска выиграли грант в 200 тысяч рублей на Всероссийском конкурсе

10:51 15 Июня Известного крабопромышленника задержали в Приморье
11:09 15 Июня Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
10:25 15 Июня Сахалинские автоинспекторы за выходные дни задержали 33 пьяных водителя
14:33 15 Июня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 09:59 Сегодня Четыре немецкие овчарки приступят к работе в аэропорту Южно-Сахалинска с 1 июля
- 10:16 Вчера Сахалинские спортсмены взяли бронзу командного зачета на фестивале ИнваАмур-2026
- 14:38 17 Июня Подростки из Южно-Сахалинска поборолись за призовые места в турнире "360"
- 09:50 17 Июня Карьерные клубы Сахалина помогли найти работу более чем 100 женщинам
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





