В очередную служебную командировку в Северо-Кавказский регион отправился сводный отряд сахалинской полиции
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
21 июля на взлетно-посадочной полосе аэропорта состоялось торжественное мероприятие, посвященное проводам сводного отряда сахалинской полиции в очередную служебную командировку в Северо-Кавказский регион.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделении информации и общественных связей УМВД по Сахалинской области, проводить офицеров в долгий и ответственный путь собрались представители руководства УМВД России по Сахалинской области, регионального правительства, Общественного Совета УМВД и Южно-Сахалинской и Курильской епархии.
«Сегодня мы отправляем своих лучших сотрудников в длительную служебную командировку для охраны общественного и конституционного порядка. Я уверен, что вы с честью и достоинством выполните свой служебный долг», - отметил в своем напутственном слове врио начальника УМВД России по Сахалинской области Виктор Гражданцев.
Для многих офицеров это уже не первая поездка в данный регион. За эти годы сахалинские полицейские уже более 30 раз выезжали на службу на Северный Кавказ. Но каждый раз проводы не менее волнительны, чем в предыдущий.
От имени главы региона к собравшимся обратился директор департамента общественной безопасности и контроля аппарата губернатора и правительства Сахалинской области Сергей Жарких. Он пожелал офицерам удачи в их нелегкой и ответственной службе и выразил уверенность, что сахалинские полицейские, как и всегда с честью и достоинством выполнят поставленные перед ними задачи.
Председатель Общественного Совета УМВД России по Сахалинской области Маргарита Третьякова обратилась к полицейским не только как к служителям закона, но и как к сыновьям и отцам, пожелав им беречь себя для родных и близких.
«Мы вас очень любим и надеемся, что вы с честью и достоинством проявите себя в сложных условиях. Помните, ваша Родина – это Россия, где бы вы не находились. Возвращайтесь целыми и невредимыми, мы вас очень будем ждать», - сказала на прощание М.Третьякова.
Далее, от лица Южно-Сахалинской и Курильской епархии иерей Роман Суханов пожелал сотруникам всегда находиться под покровом Пресвятой Богородицы и благословил их в добрый путь.
Еще раз, попрощавшись с друзьями и сослуживцами, члены отряда отправились на посадку в самолет. Впереди их ждет 6 месяцев службы вдали от родной сахалинской земли, где их с нетерпением будут ждать родные и близкие.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
13:06 9 Июня Штрафы за нарушение порядка регистрации домашних животных в Сахалинской области будут введены с 2026 года
16:11 9 Июня Ради наглядности и точности: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» развернули выставку с запрещёнными к провозу на борту самолёта предметами
17:28 10 Июня Время подумать о кормах: рекомендации аграриям для заготовки кормов
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:15 11 Июня СахОУНБ присоединилась ко Всероссийской акции «Портрет героя»
- 16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
- 13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
- 12:53 11 Июня В трудовых коллективах Южно-Сахалинска проходит Неделя отказа от зависимостей
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?