11:55, 21 Июля 2014 | Новости спорта Сахалина и Курил
Сахалинцы вошли в органы управления Азиатской Хоккейной Лиги
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
17 и 18 июля в столице Японии Токио прошло заседание исполнительного комитета Команд-участниц Азиатской Хоккейной Лиги. В совещании приняли участие представители девяти команд из Японии, Кореи, Китая и России.
Россия на этом совещании была представлена руководителями сахалинской федерации хоккея, специалистами Министерства спорта Сахалинской области и спортивного центра "Сахалин".
Напомним, что, начиная с нынешнего сезона, в Азиатской Хоккейной Лиге Россия будет представлена первым в истории островного хоккея профессиональным хоккейным клубом "Сахалин"!
Первые игры наши хоккеисты проведут на выезде в Корее: 6,7,9 сентября наши ребята сыграют с "SANGMU", а 11,13 и 14 проведут игры с ХК "HIGH1".
Первые игры на Сахалине состоятся 5,6,7 октября на льду ДС "Кристалл" (Южно-Сахалинск) с японским хоккейным клубом "FREEBRADES".
На групповом этапе каждая из команд проведет 48 игр. В серию плей-оф, которая стартует в марте 2015 года, выходят 5 лучших команд регулярного первенства.
Также стало известно, что председатель Сахалинской Федерации Хоккея Андрей Хапочкин включен в консультативный комитет и займет пост заместителя председателя Общего Собрания АХЛ, в который входят владельцы клубов АХЛ и руководители федераций хоккея Японии, Китая и Кореи.
Заместитель председателя островной федерации хоккея Валерий Рада вошел в дисциплинарный и судейский комитет АХЛ.
Директор департамента физкультуры и спорта Минспорта Сахалинской области Дмитрий Касьян стал заместителем председателя исполкома АХЛ.
Кроме того, как пояснил Андрей Хапочкин, сахалинской федерации хоккея и министерству спорта Сахалинской области удалось заручиться согласием руководства Азиатской Хоккейной Лиги, и в новой сезоне АХЛ островные арбитры смогут пройти обучающие семинары в Японии и Корее и начать обслуживать матчи международной категории.
Напомним, что в этом сезоне в регулярном хоккейном турнире Азиатской Хоккейной Лиги примут участие девять лучших профессиональных клубов: 4 команды из Японии, три хоккейные дружины из Кореи и по одной команде на "азиатский лед" выставят Китай и Россия, сообщили ТИА «Острова» в Сахалинской Федерации Хоккея.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
09:20 28 Января Власти Сахалинской области рассказали, как преобразятся острова в 2026 году
09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
Выбор редакции
- 08:21 Сегодня На Сахалине прошла встреча, приуроченная ко Дню памяти Пушкина
- 09:42 Вчера За выходные на сахалинских дорогах автоинспекторы задержали 25 нетрезвых водителей
- 12:28 30 Января Хабаровская и якутская лыжницы победили в спринте на Сахалине
- 11:04 29 Января Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?









