09:27, 21 Июля 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Морское путешествие для детей и молодежи Сахалинской области состоялось на побережье Татарского пролива
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Клуб "Бумеранг" совместно с центром молодёжных инициатив Южно-Сахалинска провёл для детей и молодёжи передвижной лагерь вдоль побережья от п. Пильво до г. Александровск-Сахалинский. Участниками лагеря стали дети и молодёжь юга Сахалина, а также воспитанники центра детско-юношеского туризма. 40 юных путешественников и их наставников вместе прошли маршрут на каяках, парусном катамаране и лодках и теперь не понаслышке знают о переменчивости моря и ценности солнечных дней на Сахалине.
Природа распахнула свои просторы перед участниками лагеря и дала возможность ребятам узнать и проникнуться своими необычайными красотами. Встречи с тюленями и морскими птицами, звёздное небо и жаркий костёр, походная кухня и сны в палатке, стоящей на морском песке - всё это приметы настоящего сахалинского детства.
Преподаватели и волонтёры лагеря, среди которых были сахалинцы, каякеры из Комсомольска-на-Амуре и путешественники из Томска и Москвы, старались интересно занять свободное от передвижения время. Беседы об истории острова, биологические дебаты и красочные художества ожидали участников лагеря. Ярким впечатлением также осталось посещение маяка Жонкиер и маяка мыса Корсакова. А для большинства мальчишек, по их словам, навсегда запомнится походная баня.
Организаторы благодарят за поддержку в проведении лагеря ООО "Вектор" - представительство компании Yamaha на Сахалине, ЗАО "Петросах" и компанию "Оренбург", рассказали ТИА «Острова» в Клубе "Бумеранг".
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 02:47 Сегодня Зачем сдавать паллеты?
- 02:49 Сегодня Планирование беременности: важные шаги и возможности после 35 лет
- 02:46 Сегодня Виды ремонта мембранной кровли: обзор от эксперта
08:54 Сегодня Обладателями новых квадратных метров стали трое поронайцев из числа детей-сирот
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
11:17 22 Апреля На Камчатке начали продавать первую в этом году черемшу
09:14 25 Апреля На Сахалине обсуждают новые правила любительского рыболовства
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
Выбор редакции
- 10:46 Сегодня Сахалинская команда заняла второе место на всероссийских соревнованиях по мини-футболу
- 14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
- 09:52 24 Апреля В Холмске стартовал чемпионат ДФО по тяжелой атлетике
- 12:34 23 Апреля В Южно-Сахалинске приводят в порядок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?