15:54, 18 Июля 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске обсудили возобновление работы «Снежника»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Олег Саитов провел встречу с руководителем региональной федерации горнолыжного спорта и сноуборда Андреем Агеенко и директором СДЮСШОР по горнолыжному спорту Дмитрием Быковым.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, речь шла о возобновлении работы летнего спортивного лагеря, так называемого «Снежника», в Тымовском городском округе. По словам Андрея Агеенко, там, начина с 1979 года проводились сборы для спортсменов-горнолыжников, была неплохая база, но, со временем, все устарело и разрушилось. Более того, единственная дорога год от года становится трудной для проезда.
- Нам необходимо решить главный вопрос, это проезд до места проведения летнего лагеря, - говорит председатель федерации. – Решая основную задачу, в летнее время можем проводить оздоровление 100-150 подростков из числа детей занимающихся горными лыжами в области. В настоящее время мы тратим очень большие средства для проведения тренировочного процесса за границей.
Как отметил Олег Саитов, необходимо посчитать затраты на строительство дороги, функционирование лагеря и найти источники финансирования. Проведение оздоровительного лагеря, летних учебно-тренировочных сборов (УТС) в островном регионе, несомненно, дадут положительный эффект в плане увеличения количества спортсменов, прошедших УТС.
Еще один вопрос, который участники заседания затронули на встрече – проведение в марте 2015 года этапа Кубка Азии по горнолыжному спорту «Far East Cup». В связи с предстоящими соревнованиями, назрела необходимость уже сейчас начинать работу по организации данных стартов.
- Это мероприятие необходимо включить в календарный план министерства на 215 год и определить объемы финансирования, - сказал Олег Саитов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:02 Сегодня "Единая Россия" поможет решить проблему доступности лекарств в отдалённых населённых пунктах
09:11 Сегодня Сахалинские военные учатся сбивать дроны из охотничьих ружей
10:31 Сегодня Камеры на Сахалине за сутки выявили 650 нарушений правил дорожного движения
09:48 Сегодня Жителей и гостей Южно-Сахалинска приглашают на предновогоднюю ярмарку

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем
11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
11:28 21 Ноября На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
Выбор редакции
- 09:18 Вчера Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 17 Декабря Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





