11:22, 18 Июля 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Инспекторы ГИБДД из сахалинского Томари призывают водителей не нарушать правила перевозки детей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Снижение детского дорожно-транспортного травматизма - одно из самых важных направлений в работе Госавтоинспекции. Как сообщили ТИА «Острова» в УГИБДД УМВД России по Сахалинской области, дети и подростки - самые уязвимые участники дорожного движения. Ребенок в салоне автомобиля целиком и полностью зависит от взрослого, от мамы или папы, управляющих автомобилем. Халатность водителей, пренебрегающих элементарными мерами безопасности в автомобиле не только для себя, но и для ребенка, приводит к трагедиям, виновниками которых становятся родители.
Госавтоинспекторы Томаринского района регулярно проводят рейдовые мероприятия по выявлению нарушений правил перевозки детей и напоминают, что перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Для маленьких пассажиров основным и самым эффективным средством защиты является детское удерживающее устройство - автокресло, сконструированное с учетом всех особенностей детского организма, индивидуально подобранное к росту и весу ребенка и, наконец, правильно установленное в машине.
16 июля 2014 года инспекторами ДПС ОГИБДД ОМВД России по Томаринскому городскому округу совместно с ЮИДовцами и представителем районной общественно-политической газеты в селе Красногорск проведена профилактическая акция «Пристегните ребенка, сохраните ему жизнь!». Юные инспекторы движения отряда «Автостоп» общеобразовательной школы села Красногорска примерили на себя не просто светоотражающие жилеты инспекторов ДПС, а ответственную работу сотрудника ГИБДД. Они обращались к водителям, на которых лежит ответственность за жизнь и здоровье пассажиров, напоминали требования правил перевозки детей и просили быть внимательными к находящимся на улицах и дорогах детям, в надежде, что детское слово достучится до сознания и сердца каждого водителя, перевозящего ребенка в автомобиле.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:55 Сегодня Землетрясение магнитудой 3,9 зафиксировали у Шикотана
09:04 Сегодня На Сахалине полицейские за пять дней изъяли более 9 тысяч бутылок нелегального алкоголя
09:41 Сегодня Школьники из Синегорска выиграли грант в 200 тысяч рублей на Всероссийском конкурсе
09:44 Сегодня На Сахалине за сутки камеры зафиксировали 4250 нарушений ПДД

10:51 15 Июня Известного крабопромышленника задержали в Приморье
11:09 15 Июня Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
10:25 15 Июня Сахалинские автоинспекторы за выходные дни задержали 33 пьяных водителя
14:33 15 Июня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 09:59 Сегодня Четыре немецкие овчарки приступят к работе в аэропорту Южно-Сахалинска с 1 июля
- 10:16 Вчера Сахалинские спортсмены взяли бронзу командного зачета на фестивале ИнваАмур-2026
- 14:38 17 Июня Подростки из Южно-Сахалинска поборолись за призовые места в турнире "360"
- 09:50 17 Июня Карьерные клубы Сахалина помогли найти работу более чем 100 женщинам
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





