Правительство поддержало механизмы по опережающему развитию Дальнего Востока
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Минвостокразвития представит проекты федеральных законов по опережающему развитию Дальнего Востока с учетом доработки на рассмотрение Правительства Российской Федерации. Такое поручение Александру Галушке, главе Министерства по развитию Дальнего Востока было дано на заседании Правительства о механизмах опережающего развития Дальнего Востока, проведенного под руководством Дмитрия Медведева 2 июля 2014 года.
Проекты федеральных законов необходимо было доработать с учетом нескольких решений. Например, на совещании была одобрена сниженная ставка – 7,6 % - такой будет ставка страховых взносов для бизнеса, который будет работать в ТОРах.
Также в законопроекты будут внесены такие изменения: заявительный порядок возмещения НДС для резидентов ТОР возможен при условии субсидиарной ответственности управляющей компании; предоставление региональным и муниципальным органам власти права устанавливать пятилетние «налоговые каникулы» для резидентов; возможность создания ТОР во всех субъектах РФ.
На совещании будут представлены следующие законопроекты с учетом доработок:
«О территориях опережающего социально-экономического развития и иных мерах государственной поддержки регионов Дальнего Востока», «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона “О территориях опережающего социально-экономического развития и иных мерах государственной поддержки регионов Дальнего Востока”», «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона “О территориях опережающего социально-экономического развития и иных мерах государственной поддержки регионов Дальнего Востока”».
Кроме того, до 1 августа 2014 года Минвостокразвития совместно с Минфином и Минэкономразвития дано поручение проанализировать объемы выделенных федеральных средств по объектам капстроительства в ДФО и представить предложения об их корректировке в целях опережающего развития макрорегиона.
В срок до 15 августа – внести предложения по изменению нормативных актов, необходимых для создания специальных разделов (подпрограмм) в федеральных госпрограммах, предусматривающих мероприятия по опережающему развитию Дальнего Востока.
До 1 сентября – Минкультуры совместно с Минвостокразвития проработать вопрос о перераспределении финансирования по программам «Развитие культуры и туризма» на 2013–2020 годы, «Культура России (2012–2018 годы)», сообщили ТИА «Острова» в Минвостокразвития России.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:52 28 Июля В Южно-Сахалинске возбудили дело о фиктивной регистрации 20 иностранцев
15:24 29 Июля Сахалинский фестиваль чтения впервые пройдет на четырех площадках региона
13:01 31 Июля Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
Выбор редакции
- 12:23 1 Августа Студенты СахГУ осваивают стрельбу из автомата Калашникова
- 13:01 31 Июля Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
- 11:03 30 Июля Сахалинская тяжелоатлетка завоевала золото на первенстве Европы
- 13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?