Правительство поддержало механизмы по опережающему развитию Дальнего Востока
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Минвостокразвития представит проекты федеральных законов по опережающему развитию Дальнего Востока с учетом доработки на рассмотрение Правительства Российской Федерации. Такое поручение Александру Галушке, главе Министерства по развитию Дальнего Востока было дано на заседании Правительства о механизмах опережающего развития Дальнего Востока, проведенного под руководством Дмитрия Медведева 2 июля 2014 года.
Проекты федеральных законов необходимо было доработать с учетом нескольких решений. Например, на совещании была одобрена сниженная ставка – 7,6 % - такой будет ставка страховых взносов для бизнеса, который будет работать в ТОРах.
Также в законопроекты будут внесены такие изменения: заявительный порядок возмещения НДС для резидентов ТОР возможен при условии субсидиарной ответственности управляющей компании; предоставление региональным и муниципальным органам власти права устанавливать пятилетние «налоговые каникулы» для резидентов; возможность создания ТОР во всех субъектах РФ.
На совещании будут представлены следующие законопроекты с учетом доработок:
«О территориях опережающего социально-экономического развития и иных мерах государственной поддержки регионов Дальнего Востока», «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона “О территориях опережающего социально-экономического развития и иных мерах государственной поддержки регионов Дальнего Востока”», «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона “О территориях опережающего социально-экономического развития и иных мерах государственной поддержки регионов Дальнего Востока”».
Кроме того, до 1 августа 2014 года Минвостокразвития совместно с Минфином и Минэкономразвития дано поручение проанализировать объемы выделенных федеральных средств по объектам капстроительства в ДФО и представить предложения об их корректировке в целях опережающего развития макрорегиона.
В срок до 15 августа – внести предложения по изменению нормативных актов, необходимых для создания специальных разделов (подпрограмм) в федеральных госпрограммах, предусматривающих мероприятия по опережающему развитию Дальнего Востока.
До 1 сентября – Минкультуры совместно с Минвостокразвития проработать вопрос о перераспределении финансирования по программам «Развитие культуры и туризма» на 2013–2020 годы, «Культура России (2012–2018 годы)», сообщили ТИА «Острова» в Минвостокразвития России.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

09:02 Сегодня "Единая Россия" поможет решить проблему доступности лекарств в отдалённых населённых пунктах
09:11 Сегодня Сахалинские военные учатся сбивать дроны из охотничьих ружей
10:31 Сегодня Камеры на Сахалине за сутки выявили 650 нарушений правил дорожного движения
09:48 Сегодня Жителей и гостей Южно-Сахалинска приглашают на предновогоднюю ярмарку

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем
11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
11:28 21 Ноября На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
Выбор редакции
- 09:18 Вчера Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 17 Декабря Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





