Сахалинские боксеры победно выступили в Сочи на международном турнире
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Шестнадцать наград различного достоинства завоевали юные сахалинские боксеры на 29-м международном турнире памяти Героя Советского Союза Мартироса Нагуляна, который состоялся в Сочи.
Многих специалистов заставил обратить на себя внимание 13-летний Никита Павленко из Корсакова (тренер Анатолий Фоминский). В начале июня он, впервые в своей жизни, стал участником финала первенства России в весовой категории 38, 5 килограмма. Здесь он провел два боя. В первом сахалинец очень уверенно выиграл у чемпиона Южного федерального округа Байтыгова.
Во втором бою Никита встретился с Данилом Бондаревым из Воронежа. По оценке Фоминского, в первом и третьем раундах шел равный бой, во втором Павленко был сильнее. Однако судьи отдали победу сопернику. В итоге у нашего бойца 9-е место среди 22-х боксеров этого веса. Своя победа у сахалинского боксера была впереди.
С 25 июня по 6 июля, в традиционные для этого турнира сроки, в Сочи прошел мемориал М. Нагуляна. На ринг выходили 199 юных боксеров из Армении, Абхазии, Казахстана и 21-го российского региона. Сахалинская сборная была представлена 17-ю лучшими бойцами.
Никита Павленко на этом турнире бился в двух поединках и одержал уверенные победы, причем в финале он встретился в рамках международной встречи с чемпионом Абхазии Акаба Лаши, боксировал значительно сильнее своего визави и заслуженно занял первое место.
Еще одну золотую награду выиграл другой представитель Корсаковской ДЮСШ, 14-летний Андриан Фаттахов. Ему предстоит выступать через год на Дальневосточном этапе Спартакиады учащихся России, и уже сейчас видно, что Андриан создал хороший задел на будущее.
Также у сахалинцев прекрасно выступили и были отмечены золотыми медалями Сергей Свирида (Шахтерск) и Александр Барчан (Томари). Серебряных наград были удостоены Артем Вобликов (Быков), Илья Шаповалов и Вячеслав Тазитанов (оба - Южно-Сахалинск), Никита Максименко (Оха). Третьи места на международном турнире в Сочи выиграли Иван Фесенко, Альмир Абузаров и Руслан Быку (все трое – Корсаков), Алексей Чукалев (Оха), Артем Жуков (Макаров) и Владимир Майоров (Невельск).
Таким образом, сахалинцы на турнире памяти М. Нагуляна выиграли 16 медалей (4 золотых, 4 вторых и 6 третьих) и стали третьими в общекомандном зачете. Такой результат смело можно признать успешным. Наши ребята показали на международной арене возросшее спортивное мастерство, доказав, что бокс на Сахалине развивается очень хорошими темпами и высокие награды достались им совершенно заслуженно.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
09:20 28 Января Власти Сахалинской области рассказали, как преобразятся острова в 2026 году
09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
Выбор редакции
- 08:21 Сегодня На Сахалине прошла встреча, приуроченная ко Дню памяти Пушкина
- 09:42 Вчера За выходные на сахалинских дорогах автоинспекторы задержали 25 нетрезвых водителей
- 12:28 30 Января Хабаровская и якутская лыжницы победили в спринте на Сахалине
- 11:04 29 Января Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?









