Сторонники партии «Единая Россия» приняли участие в первенстве по легкой атлетике среди ветеранов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске в четвертый раз прошло открытое первенство по легкой атлетике среди ветеранов. Оно становится все более популярным среди горожан: если в первом турнире участвовали 12 человек, то на сей раз спортсменов из Долинска, Южно-Сахалинска и Томари, соревновавшихся в беге и толкании ядра, было более 30 - от 40 до 80 лет. На стадионе «Спартак» собрались сахалинцы, сохранившие верность спорту в качестве хобби и после активных выступлений.
Как рассказали ТИА «Острова» в РО партии «Единая Россия», популяризировать здоровый образ жизни эффективнее всего личным примером, считает председатель Регионального совета сторонников Партии, депутат Городской Думы г. Южно-Сахалинска Владлен Мальков. В подтверждение своих слов он показал лучший результат в толкании ядра, бросив самый тяжелый снаряд (7 кг) дальше всех – на 9 м и 4 см. В. Мальков продемонстрировал отличную физическую форму, что неудивительно: со спортом он дружит давно и успешно, является кандидатом в мастера спорта по метанию копья, был чемпионом области по легкой атлетике. А участие в ежегодном Кроссе нации стало доброй традицией сахалинских сторонников.
«Ветеранский спорт – убедительный аргумент в пользу улучшения качества жизни в любом возрасте, воспитания воли к победе и интеллектуального развития. В последнее время в Южно-Сахалинске благодаря региональной и муниципальной власти интенсивно обновляется спортивная инфраструктура, есть возможность заниматься спортом в массовом порядке на любом уровне – хоть в спортивной секции, хоть на дворовой площадке с комплексами для воркаутами в рамках партийного проекта «Спорт против подворотни». Так что сейчас молодежь заметно активизировалась в спорте. Здоровый образ жизни, независимо от возраста, должен стать нормой для всех сахалинцев», - подчеркнул В. Мальков.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 02:47 Сегодня Зачем сдавать паллеты?
- 02:49 Сегодня Планирование беременности: важные шаги и возможности после 35 лет
- 02:46 Сегодня Виды ремонта мембранной кровли: обзор от эксперта
08:54 Сегодня Обладателями новых квадратных метров стали трое поронайцев из числа детей-сирот
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
11:17 22 Апреля На Камчатке начали продавать первую в этом году черемшу
09:14 25 Апреля На Сахалине обсуждают новые правила любительского рыболовства
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
Выбор редакции
- 10:46 Сегодня Сахалинская команда заняла второе место на всероссийских соревнованиях по мини-футболу
- 14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
- 09:52 24 Апреля В Холмске стартовал чемпионат ДФО по тяжелой атлетике
- 12:34 23 Апреля В Южно-Сахалинске приводят в порядок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?