10:38, 16 Июля 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
В Сахалинской области закончилась летняя сессия экологической школы «Зеленый остров»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня закончилась летняя сессия областной экологической школы «Зелёный остров». На протяжение двух недель ребята изучали одну из самых востребованных наук – экологию. В ряду теоретических занятий большое внимание уделялось и практическим.
Как сообщили ТИА «Острова» в компании «Сахалин Энерджи», на берегу Анивского залива в районе поселка Таранай была развернута полевая лаборатория.Специальное оборудование для полевых и лабораторных экологических испытаний у «Зеленого острова» появилось в рамках проекта «Я — исследователь». Он стал победителем конкурса Фонда социальных инициатив «Энергия». Грантополучатель - областной центр внешкольной и воспитательной работы на выделенные компанией «Сахалин Энерджи» пятьсот тысяч рублей приобрел оборудование для начинающих экологов.
Более 40 старшеклассников из 12 районов области изучали растения, позвоночных и беспозвоночных животных, описывали повадки пернатых, оценивали качество питьевой воды, определяли качество продуктов питания. Вместе с ними в исследованиях принимали участие ребята из экологического лагеря «Магнолия». Многие ребята впервые познакомились с такими приборами как дозиметр, электронный термометр, которые измеряют температуру воздуха, почвы и воды.
Следующая сессия экологической школы начнется зимой, ребята смогут продолжить изучение природы Сахалина с помощью специального оборудования.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:38 17 Марта Приморье и Сахалин отправили на экспорт более 11 тысяч тонн рыбопродукции
11:59 18 Марта Сахалинский таможенник уволен из-за подозрительных доходов
10:24 16 Марта Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
09:48 16 Марта За выходные дни на Сахалине автоинспекторы задержали 25 нетрезвых водителя

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
15:14 27 Февраля В южных и центральных районах Сахалина ожидается сильный снег
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
Выбор редакции
- 11:05 Вчера Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
- 16:08 19 Марта Участник Великой Отечественной войны из Поронайска Алексей Ветров отметил 100-летний юбилей
- 13:24 19 Марта Жители Южно-Сахалинска отметили двенадцатую годовщину воссоединения с Крымом
- 08:48 17 Марта Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





