14:03, 9 Июля 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Руководитель администрации Южно-Сахалинска вручил юбилейные медали ветеранам - участникам освобождения Республики Беларусь
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Руководитель администрации Южно-Сахалинска Сергей Надсадин вручил ветеранам юбилейные медали, посвященные 70-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. Награда утверждена в соответствии с Указом президента Республики Беларусь Александра Лукашенко.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, в Южно-Сахалинске в настоящее время проживают 13 участников освобождения белорусской земли от немецко-фашистских захватчиков. По состоянию здоровья лично принять участие в мероприятии смогли 3 ветерана. Сергей Надсадин вручил медали, удостоверения и цветы Михаилу Ефимовичу Яковлеву, Николаю Николаевичу Сандлеру и Марии Александровне Тучиной.
Кроме того, заслуженные награды ветеранов, которых уже нет в живых, пришли получить их родственники. Так, юбилейную медаль, предназначенную Алексею Григорьевичу Ларкину, вручили его дочери Ольге. Внуку Валентину передали награду его бабушки Валентины Юлиановны Перебейносовой. По словам родственников ветеранов, эти награды займут достойное место в семейных архивах.
- Юбилейная медаль в честь 70-летия освобождения Белоруссии символизирует несгибаемый дух, уважение к истории, подвигу наших народов в Великой Отечественной войне, подчеркивает Ваш вклад в Победу. Уверен, что ни мы, ни наши дети и внуки никогда не предадим забвению священную правду о Великой Отечественной войне. Низкий Вам поклон за проявленные мужество, стойкость и героизм, неиссякаемую энергию и добро! Дай Вам Бог здоровья ещё на многие-многие годы! - обратился к ветеранам Сергей Надсадин.
После торжественной части ветераны уже в неофициальной обстановке поделились с собравшимися рассказами о годах войны.
Ветеранам, которые не смогли получить награды лично, их вручат в домашней обстановке.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
09:20 28 Января Власти Сахалинской области рассказали, как преобразятся острова в 2026 году
09:28 26 Января 426 нарушений ПДД пресекли на Сахалине автоинспекторы за выходные дни
09:21 26 Января На Сахалине на утро 26 января закрыты для движения два участка дорог
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
Выбор редакции
- 12:28 Вчера Хабаровская и якутская лыжницы победили в спринте на Сахалине
- 11:04 29 Января Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
- 10:28 28 Января Сахалинская библиотека объявила сбор книг в рамках всероссийской акции
- 09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





