В рамках года экологической культуры ОАО «Газпром» на Сахалине выпущено более 1 134 тыс. мальков кеты
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
ООО «Газпром геологоразведка» выпустило более 1 млн 134 тыс. мальков кеты в акваторию реки Тымь на острове Сахалин. Молодь выращена на Адо-Тымовском рыбоводном заводе.
Начало июля считается оптимальным временем для выпуска рыбной молоди в естественные условия – мальки кеты немного подрастут и мигрируют в Охотское море, в котором будут жить до 5-7 лет. Для размножения кета вернется в реку Тымь.
В качестве объекта искусственного воспроизводства кета выбрана из-за высокой промысловой ценности и сокращающейся численности в реках Сахалинской области. Выпуск молоди рыб увеличит популяцию промысловых видов лососевых в регионе.
Мероприятие состоялось в рамках Года экологической культуры ОАО «Газпром» и направлено на сохранение водных биологических ресурсов шельфа острова Сахалин при строительстве скважин и проведении сейсморазведочных работ в акватории Охотского моря, рассказали ТИА «Острова» в службе по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром геологоразведка».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
15:02 10 Марта В школах Южно-Сахалинска создают среду для учебы и творчества
10:26 10 Марта Сахалинские многодетные семьи получат перерасчет пособий

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
Выбор редакции
- 10:24 Вчера Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
- 09:02 13 Марта Мастер-класс по созданию весенних корзинок прошел для особенных детей в Южно-Сахалинске
- 12:12 12 Марта Новые тома альманаха "Победители" посвятят сахалинским участникам СВО
- 16:06 11 Марта Сахалинским детям помогут изучать буквы по "Казачьей азбуке"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





