15:57, 1 Июля 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
1 июля стартует открытое общественное голосование по выбору растений – региональных символов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В рамках Года культуры в России объявлена патриотическая акция «Аллея России». Она предполагает выбор растения-символа для каждого из субъектов Федерации.
Как сообщили ТИА «Острова» в департаменте информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, открытое общественное голосование по выбору растений – региональных символов стартует 1 июля (в 12 часов по московскому времени) и продлится до 31 августа 2014 года.
Жители области могут отдать свой голос за одно из пяти растений. Кандидатами для голосования на роль растения-символа Сахалинской области стали: пихта сахалинская, вишня сахалинская, бархат сахалинский, бересклет сахалинский и белокопытник широкий.
Приглашаем всех жителей области принять участие в онлай-голосовании по выбору растения-символа Сахалинской области. Проголосовать можно на официальном сайте акции (ruspriroda.ru), где представлена краткая информация с фотографиями о растениях, выдвинутых на голосование.
По итогам акции 21 сентября 2014 года, в День работника леса, будут высажены растения-символы всех 85 регионов страны на «Аллее России», заложенной в городе Севастополе.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:02 Сегодня "Единая Россия" поможет решить проблему доступности лекарств в отдалённых населённых пунктах
09:11 Сегодня Сахалинские военные учатся сбивать дроны из охотничьих ружей
10:31 Сегодня Камеры на Сахалине за сутки выявили 650 нарушений правил дорожного движения
09:48 Сегодня Жителей и гостей Южно-Сахалинска приглашают на предновогоднюю ярмарку

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем
11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
11:28 21 Ноября На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
Выбор редакции
- 09:18 Вчера Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 17 Декабря Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





