Двадцать четыре курсанта Сахалинского морского колледжа стали специалистами
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Двадцать четыре курсанта Сахалинского морского колледжа стали специалистами. В конце июня мореходцам-выпускникам вручили дипломы об образовании. Значимости событию добавил приезд высоких гостей - на церемонии присутствовали руководитель Агентства по рыболовству Сахалинской области Павел Колотушкин и председатель правления Ассоциации «Союз рыболовецких колхозов и предприятий Сахалинской области» Сергей Сенько.
«Хочу пожелать вам семь футов под килем и полный трал рыбы, чтобы в дальнейшем кто-то из вас стал старшим механиком, кто-то капитаном, кто-то директором своего предприятия или просто высококлассным специалистом», - поздравил выпускников Павел Колотушкин.
Обращаясь к молодым специалистам, директор Сахморколледжа Алексей Шабельник отметил, что теперь они стали коллегами. Руководитель с гордостью заявил, что из присутствующих выпускников можно смело укомплектовать любой траулер, ведь в зале собрался экипаж в полном составе: судоводители, электромеханики, рефмеханики и судовые механики. Под аплодисменты родителей и гостей выпускного вечера Алексей Васильевич вручил парням дипломы о профессиональном образовании.
«Вы знаете, в школе мы ни одного хорошего слова не слышали о нашем Толе, - рассказали родные выпускника Анатолия Волчкова, который является продолжателем семейной династии моряков. – А колледж он окончил с грамотой и благодарственным письмом. Большое спасибо коллективу учителей, что сделали из него человека. Мы благодарны за то, что они относились к нему с теплотой и душой».
В этот праздничный день с напутственными словами выступили также вице-мэр Невельского городского округа Татьяна Сидорук, генеральный директор ООО «Простор» Владимир Супрун, преподаватели Сахморколледжа.
«Когда я учился в школе, видел, как курсанты ходили по форме - это было престижно, поэтому я и решил сюда поступить, - рассказал выпускник-электромеханик Александр Власенко. – Я буду дальше учиться по профессии, потому что хочется полученные знания развивать, а потом пойду работать на морской флот».
Вечер прошел под лозунгом «Счастливого плавания в море жизни!», а прекрасными подарками новоиспеченным морякам стали выступления курсантов Сергея Москвитина и Владимира Цымбалова, а также Анастасии Веселкиной, рассказали ТИА «Острова» в администрации Невельского городского округа.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





