4 Мая 2024
Сейчас 23:01
91,69|98,56|66,91
00:00, 27 Октября 2003 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Уссурийске завершился первый в Приморье чемпионат края по версии традиционного каратэ-до сетокан

В Уссурийске 26 октября завершился первый в Приморье чемпионат края по версии традиционного каратэ-до сетокан, посвященный 10-летию образования федерации спортивного каратэ Приморья. В соревнованиях по двум видам программы - ката и кумитэ - приняли участие 280 каратистов из городов Владивосток, Находка, Уссурийск, а также гости с Сахалина. Как сообщил президент уссурийской федерации спортивного каратэ Игорь Иванов, именно сахалинские спортсмены своим участием подняли уровень соревнований. В заключительный день чемпионата 26 октября впервые в Приморье каратисты выступили в программе кумитэ (поединок). Чемпионами среди юношей и юниоров в поединке стали: Владислав Логинов (Уссурийск), Алексей Дудко (Владивосток «Старт»), Антон Лигов (Сахалин), Михаил Гарипов (Владивосток, ДВГУ), Иван Ахмолин (Владивосток, ДВГУ) и Руслан Чиркин (Лесозаводск). Среди девушек в разных возрастных категориях первые места завоевали: Ксения Мастофанова (Сахалин), Анжелика Рычкова (Уссурийск), Светлана Попова (Сахалин) и Ирина Богданова (Владивосток, «Старт»).