Владимир Путин вручит ордена «Родительская слава» родителям многодетных семей из девяти регионов России
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
2 июня в Сочи Владимир Путин примет участие в ряде тематических мероприятий, приуроченных к Международному дню защиты детей, об этом ТИА "Острова" сообщает со ссылкой на пресс-службу Кремля.
Глава Российского государства вручит ордена «Родительская слава» родителям многодетных семей из девяти регионов России. Орден «Родительская слава» вручается родителям и усыновителям, которые воспитывают семь и более детей и обеспечивают высокий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, подают пример в укреплении института семьи и воспитании подрастающего поколения.
В тот же день Владимир Путин посетит фестиваль «От спортивной семьи к олимпийской победе», участие в котором примут команды из награждаемых многодетных семей. Спортивный фестиваль, пропагандирующий здоровый образ жизни, занятия физической культурой и воспитание любви к спорту, будет организован на одном из олимпийских объектов Сочи, являющемся частью олимпийского наследия прошедших Игр.
Также глава государства встретится с участниками юбилейного, 45-го ежегодного всероссийского шахматного турнира среди школьных команд «Белая ладья», впервые проводимого в олимпийском Сочи. Турнир, участие в котором в этом году примут 72 команды (более 300 детей) из разных регионов России: от Калининграда до Камчатки, в том числе из Крыма и Севастополя, призван популяризировать шахматы среди школьников, выявить способных юных шахматистов, повысить их спортивную квалификацию.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
09:20 28 Января Власти Сахалинской области рассказали, как преобразятся острова в 2026 году
09:28 26 Января 426 нарушений ПДД пресекли на Сахалине автоинспекторы за выходные дни
09:21 26 Января На Сахалине на утро 26 января закрыты для движения два участка дорог
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
Выбор редакции
- 12:28 Вчера Хабаровская и якутская лыжницы победили в спринте на Сахалине
- 11:04 29 Января Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
- 10:28 28 Января Сахалинская библиотека объявила сбор книг в рамках всероссийской акции
- 09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





