В Южно-Сахалинске состоится шествие, посвященное Дню защиты детей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
31 мая в 12.00 в Южно-Сахалинске состоится шествие, посвященное Дню защиты детей. Организаторами мероприятия выступает «Союз женщин России» при поддержке областного министерства образования и департамент образования Южно-Сахалинска. Как рассказали ТИА «Острова» в департаменте образования Южно-Сахалинска, участие в шествии примут более 200 дошкольников областного центра. Помимо дошкольников в шествии примут участие студенты высших и средних специальных учебных заведений города.
Шествие стартует в 12.00 от площади перед Чехов-центром, а финишным пунктом станет городской парк культуры и отдыха им. Ю. Гагарина, где для детей и подростков будет организовано несколько игровых площадок в зависимости от возраста и интересов участников. В проведении мероприятия запланированы игровые и конкурсные испытания для детей дошкольного возраста. А волонтерами станут студенты.
Как рассказала главный специалист департамента образования областной столицы Лариса Корниенко, День защиты детей – это уникальная возможность общества обратить внимание на существующие проблемы материнства и детства, а так же прекрасный повод привлечь внимание к проблеме социального сиротства. «Отрадно отметить, что из года в год все более пристальное внимание уделяется популяризации института семьи. Так в 2013 году по итогам всероссийского конкурса «Ребенок должен жить в семье» Южно-Сахалинск занял 5 место в рейтинге, среди административных центров субъектов РФ. Это стало возможным благодаря взаимодействию администрации города, бизнес-сообщества и волонтеров», - отметила Л. Корниенко.
Маленькие модницы. Чем бы Вас удивить? Вариантов масса, но юных леди не оставит равнодушными - жакеты. Для того, чтобы купить для девочки жакеты Вам необходимо посетить сайт shop.beletag.com и разнообразный ассортимент поможет сделать правильный выбор.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:12 Сегодня Назван самый дорогой для жизни регион Дальнего Востока
09:40 Сегодня В Южно-Сахалинске автомобиль сбил 7-летнего самокатчика
09:38 Сегодня За сутки на Сахалине пресечено 115 нарушений ПДД и задержаны 6 пьяных водителей
08:58 Сегодня В России планируют расширить программу обеспечения многодетных семей автомобилями

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 10:12 Сегодня Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 Вчера Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
- 10:15 3 Июля Сахалинский зоопарк приглашает на показательные кормления рыбных филинов и оленей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





