В Южно-Сахалинске продолжается работа по обновлению Стратегии развития-2020
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Обновление Стратегии развития Южно-Сахалинска до 2020 года, инициированное руководителем города Сергеем Надсадиным, продолжится на этой неделе.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, проблемы и перспективы развития улично-дорожной сети и транспортной инфраструктуры областного центра обсудят участники двух круглых столов, которые состоятся 20 и 21 мая в Сахалинской областной библиотеке. Эти вопросы крайне важны для Южно-Сахалинска: по итогам комплексного исследования проблем городской среды более 83% жителей областной столицы недовольны состоянием дорог.
Напомним, задача по обновлению Стратегии возложена на Общественный совет, в выборах которого приняло участие более 10 000 горожан. Его членам совместно с экспертным сообществом города предстоит обсудить и модернизировать около 20 направлений развития Южно-Сахалинска. На минувшей неделе участники круглого стола и члены Общественного совета обсудили проблемы и перспективы развития жилищно-коммунальной сферы областного центра. Работа по дальнейшей актуализации и детальной проработке предложений по обновлению Стратегии-2020 в сфере ЖКХ будет продолжена в течение нескольких месяцев с участием членов рабочей группы Общественного совета и профильных специалистов администрации города.
Руководитель города Сергей Надсадин рассчитывает на активное участие в процессе обновления Стратегии жителей областного центра. Для этого создан специальный раздел «Мой город» на сайте ЮСАХ.РФ. Активные горожане могут не только внести свои предложения в рамках работы над Стратегией, но и принять участие в круглых столах в качестве экспертов. Всю необходимую информацию можно получить на сайте ЮСАХ.РФ по адресу: http://yusakh.ru/mycity/.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 10:12 Вчера Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
- 10:15 3 Июля Сахалинский зоопарк приглашает на показательные кормления рыбных филинов и оленей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





