В Южно-Сахалинске продолжается работа по обновлению Стратегии развития-2020
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Обновление Стратегии развития Южно-Сахалинска до 2020 года, инициированное руководителем города Сергеем Надсадиным, продолжится на этой неделе.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, проблемы и перспективы развития улично-дорожной сети и транспортной инфраструктуры областного центра обсудят участники двух круглых столов, которые состоятся 20 и 21 мая в Сахалинской областной библиотеке. Эти вопросы крайне важны для Южно-Сахалинска: по итогам комплексного исследования проблем городской среды более 83% жителей областной столицы недовольны состоянием дорог.
Напомним, задача по обновлению Стратегии возложена на Общественный совет, в выборах которого приняло участие более 10 000 горожан. Его членам совместно с экспертным сообществом города предстоит обсудить и модернизировать около 20 направлений развития Южно-Сахалинска. На минувшей неделе участники круглого стола и члены Общественного совета обсудили проблемы и перспективы развития жилищно-коммунальной сферы областного центра. Работа по дальнейшей актуализации и детальной проработке предложений по обновлению Стратегии-2020 в сфере ЖКХ будет продолжена в течение нескольких месяцев с участием членов рабочей группы Общественного совета и профильных специалистов администрации города.
Руководитель города Сергей Надсадин рассчитывает на активное участие в процессе обновления Стратегии жителей областного центра. Для этого создан специальный раздел «Мой город» на сайте ЮСАХ.РФ. Активные горожане могут не только внести свои предложения в рамках работы над Стратегией, но и принять участие в круглых столах в качестве экспертов. Всю необходимую информацию можно получить на сайте ЮСАХ.РФ по адресу: http://yusakh.ru/mycity/.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





