Представители Правительства Сахалинской области посетили в Южно-Курильске объекты ТЭК и ЖКХ
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Рабочая группа под руководством первого заместителя председателя Правительства Сахалинской области С. Шередекина 14 мая посетила Южно-Курильский городской округ. Основной целью визита стало посещение объектов ТЭК и ЖКХ, оценка их подготовки к предстоящему отопительному сезону 2014-2015 гг., а так же посещение строящихся объектов капитального строительства на о. Кунашир и о. Шикотан.
В состав рабочей группы вошли министр ТЭК и ЖКХ Г. Митрик, министр здравоохранения А.Зубков, руководитель Агентства по развитию Курильских островов и инвестиционных программ Сахалинской области С. Абабков, а так же представители министерств экономического развития и транспорта Сахалинской области.
С. Шередекин в сопровождении министра ТЭК и ЖКХ Г. Митрик , мэра МО «Южно-Курильский городской округ» В. Соломко осмотрели ключевые объекты энергетической системы о. Кунашир. Подготовка к отопительному сезону ведется в городском округе в плановом порядке.
Особое внимание С. Шередекин уделил строящимся объектам. Первый заместитель председателя Правительства Сахалинской области буквально на всех объектах говорил о сроках и качестве строительства. При несоблюдении этих ключевых моментов, спрос с подрядчиков строительства будет жестким и обоснованным. Финансирование всех объектов ведется за счет федерального, областного и местного бюджетов.
Неоднократно во время рабочей поездки поднимался вопрос о капитальном ремонте жилья, о сроках переселении курильчан из ветхого и аварийного жилья. В этом направлении за прошедшие несколько лет произошли большие подвижки, но и сегодня остается много нерешенных вопросов.
По итогам рабочей поездки в ближайшее время администрации МО «Южно-Курильский городской округ» будут даны официальные поручения Правительства Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

09:39 Сегодня Сахалинец погиб, работая на циркулярной пиле
09:11 Сегодня В Приморье до сих пор не могут найти вертолет, пропавший более двух недель назад
09:43 Сегодня За сутки на Сахалине задержали 3 пьяных водителя и 16 – без прав
08:56 Сегодня Ортопед: рюкзак с учебниками не должен весить более 10–15% от веса ребенка

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 15:39 Сегодня Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 Вчера Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





