На трассе Синегорск – Южно-Сахалинск перевернулся автобус с пассажирами. На месте происшествия погибли 2 человека, около 20 получили ранения.
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Трагически завершилась поездка в Южно-Сахалинск для нескольких жителей п. Синегорск. Как сообщили в пресс-службе областного ГИБДД, 21 октября в 08:15 местного времени на 18-м км автотрассы Синегорск - Южно-Сахалинск в кювет опрокинулся маршрутный автобус «ПАЗ», следовавший по маршруту №189. По словам уцелевших пассажиров, опрокидывание произошло в результате того, что маршрутку, на которой они ехали, стал обгонять аналогичный автобус, также следовавший по маршруту №189. В районе крутого поворота водитель первого автобуса не справился с управлением и «ПАЗ» улетел в кювет, опрокинувшись на крышу. По предварительным данным, в автобусе находилось примерно 45 пассажиров, двое из них скончались. Девушка (жительница Синегорска) скончалась на месте происшествия, еще один человек (личность его пока не установлена) скончался в больнице. Примерно 20 человек получили ранения различной степени тяжести, они доставлены в областную и городскую больницы. Как отметила пресс-служба, пострадавших отправляли в больницы не только на машинах скорой помощи, но и на попутном транспорте. К месту аварии выехали руководители практически всех подразделений областного и городского ГИБДД. Причины трагедии изучаются. Отрабатывается и такая версия, возможно, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения (экспертиза в ближайшие часы должна ответить на этот вопрос). По данным пресс-службы ГИБДД, маршрутный автобус принадлежит ПАТП-8. Пассажиры автобуса (почти все жители поселка Синегорск) ехали в областной центр на работу и на учебу. По данному факту проводится расследование. Как отметила пресс-служба областного ГИББД, в этом году это уже вторая трагедия, когда в результате ДТП гибнут пассажиры общественного транспорта. Первый случай произошел летом, тогда авария произошла по вине водителя «Волги», погиб 1 пассажир, 11 пассажиров получили ранения.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
17:18 30 Июля Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 16:54 31 Июля Григорий Иванов и Ульяна Клюева выступят на чемпионате Европы по водным видам спорта в Париже
- 15:43 31 Июля ВТБ объявил итоги II конкурса поддержки краеведческих музеев России
- 15:19 31 Июля Волонтёры Добро.Центра запустили проект «Библиотека на открытом воздухе»
- 12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





