В «Ночь музеев» корсаковцев ждут выставки, концерты и мастер-классы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Всероссийская акция «Ночь в музее» пройдет в портовом городе 16 мая. Побывать в стенах историко-краеведческого музея корсаковцы смогут с 11.00 до 22.00 часов.
Как рассказали ТИА «Острова» в администрации Корсаковского ГО, всероссийская акция «Ночь в музее» проходит на территории округа не первый год. Гостям и жителям города будет предложена разнообразная познавательная программа.
В первой половине дня посетители учреждения смогут познакомиться с тремя разноплановыми выставками, это: выставка краеведческой литературы из фондов центральной библиотечной системы «По родному краю», выставка «Фотовспышка», посвященная 75-летию фотографа Василия Запальского, и передвижная выставка «Гиви Манткава. Графика».
В 15.00 часов для посетителей откроется мастер-класс – «Делай с нами, сделай лучше нас» по изготовлению сувениров, оберегов, игрушек и оригами. В 16.00 часов для детей в стенах учреждения будет работать поэтическая гостиная сахалинской поэтессы Марины Зайцевой. В 17.00 часов гостей порадует концерт инструментальной музыки учеников и преподавателей Детской школы искусств. Продолжит концерт видео презентация – знакомство с музеями островного региона.
Во время проведения акции «Ночь в музее» гости смогут не только получить эстетическое наслаждение, но и раскрыть в себе таланты. В 19.00 часов к совместному творчеству посетителей музея пригласит клуб активных пенсионеров «Бархатный сезон», который приготовил для гостей программу «Споёмте друзья».
Завершит мероприятие в 20.00 часов знакомство с литературой, посвященной г. Корсакову – «Город под обложкой», и демонстрация фильмов и кинохроники о портовом городе.
Принять участие во всероссийской акции «Ночь музеев» приглашаются все желающие по адресу: г. Корсаков, ул. Краснофлотская, 22. Вход свободный!
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:03 9 Декабря На Сахалине впервые в истории пройдет чемпионат России по лыжным гонкам
15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
10:17 9 Декабря Спасатели предотвратили возгорание после столкновения двух автомобилей под Анивой
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
Выбор редакции
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
- 11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
- 10:34 11 Декабря В Ногликах запустили современный комплекс для очистки сточных вод
- 10:30 11 Декабря Аэровокзал "Южно-Сахалинск" обновляет услуги, доступные вип-пассажирам
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





