Медведев утвердил комплекс мер, направленных на ликвидацию аварийного жилфонда
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил комплекс мер, направленных на решение задач, связанных с ликвидацией аварийного жилищного фонда. Документ внесен Минстроем России и размещен на сайте правительства. Он разработан во исполнение поручений, предусмотренных одним из "майских указов" президента.
В указ "О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг" вносятся некоторые изменения. В частности, утверждается методика осуществления контроля и мониторинга реализации региональных адресных программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Графики реализации таких программ будут утверждаться органами исполнительной власти. Предусмотрено осуществление методического обеспечения реализации программ переселения, утверждены новые механизмы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2012 года и после 1 января 2012 года.
Также изменения вносятся в действующее законодательство в части совершенствования системы финансирования субъектов Федерации, которые реализуют программы переселения в полном объеме до 31 декабря 2015 года.
Утверждаются согласованные с субъектами страны целевые показатели реализации региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в период 2014–2017 годов по годам в разрезе субъектов Федерации, в том числе по программам, реализуемым без участия средств Фонда ЖКХ.
"Принятые решения обеспечивают повышение эффективности реализации программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда", — говорится в комментарии кабмина.
По данным Росстата, площадь ветхого и аварийного жилья с 2000 года возросла в 1,5 раза и превысила 100 млн кв. м. В апреле спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала провести полную инвентаризацию всех многоквартирных домов в России.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Вчера Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
16:58 24 Октября Специалисты минЖКХ проинспектировали ремонт дворов в селе Горное на Курилах
17:40 24 Октября Качество содержания дворов в Поронайске проверила комиссия в рамках проекта «Управдом»
15:44 24 Октября Сахалинские юннаты, при поддержке «РВК-Сахалин», победили на форуме «Великие реки России»

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 Вчера Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
Выбор редакции
- 09:00 Сегодня Военнослужащие на Сахалине тренируются с противотанковым гранатомётом
- 17:02 Вчера Южносахалинка Яна Бондаренко: как совместить материнство, творчество и победы на конкурсах
- 16:35 Вчера Поронайск готовится к зиме: ямочный ремонт на улицах города
- 15:03 Вчера В Южно-Сахалинске завершается подготовка дорожной техники к зимнему содержанию улиц
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





