20:37, 8 Мая 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Ход работ по берегоукреплению участка реки Красносельской находится на контроле городских властей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сергей Надсадин проконтролировал ход работ по берегоукреплению участка реки Красносельской в планировочном районе Новоалександровск, об этом ТИА Острова сообщили в пресс- службе мэрии. В рамках обновления Стратегии развития Южно-Сахалинска до 2020 года, старт которой будет дан 12 мая, руководитель администрации областного центра начал серию инспекционных поездок.
Жители Новоалександровска, дома которых находятся в зоне возможных подтоплений во время паводков на реке Красносельской, обратились в администрацию Южно-Сахалинска. Горожане очень ждут завершения строительства дамбы, однако уже неделю тяжелая техника в районе работ не появляется. Руководитель администрации областного центра Сергей Надсадин принял решение выехать в планировочный район с группой специалистов, чтобы разъяснить ситуацию.
В настоящий момент на реке Красносельской завершен первый этап подготовки к возведению дамбы. На данный момент сделан технологический перерыв на время паводков и нереста рыбы. Красносельская входит в реестр нерестовых рек, поэтому возобновить работы сразу после паводков невозможно. Ко второму этапу строительства - возведению дамбы - приступят в конце сентября. В настоящее время проводится аукцион по выбору подрядчика. По проекту строительство дамбы должно быть завершено в конце ноября 2014 года.
Кроме того, по словам жителей, с наступлением паводков вода начала подмывать и уносить грунт в местах, где было проведено углубление дна реки без отсыпки скальным грунтом откосов русла. Сергей Надсадин дал поручение произвести дополнительные работы по укреплению берегов, которые не включены в проект. Не остались без внимания и другие вопросы и предложения горожан, связанные со строительством дамбы. Руководитель администрации поблагодарил местных жителей за активное участие и пообещал, по возможности, учесть все их предложения. В частности, дал поручение специалистам рассмотреть возможность строительства нового пешеходного моста через Красносельскую.
Завершая выездное совещание, Сергей Надсадин отметил, что местные жители будут регулярно информироваться о ходе работ, а их пожелания будут учтены при обновлении Стратегии развития - 2020. Напомним, работа по ее обновлению ведется почти по 20 направлениям и тема городского хозяйства – одна из приоритетных. Вопросам жилищно-коммунального хозяйства будет посвящен первый круглый стол Общественного совета, который состоится уже на следующей неделе.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
08:55 Сегодня На Сахалине прибыл передвижной музей "Поезд Победы"
09:06 Сегодня На Сахалине за три дня в ДТП один человек погиб и девять пострадали
08:58 Сегодня В Южно-Сахалинске корректируют расписание автобусного маршрута №6
10:09 Сегодня Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
11:33 8 Сентября На Сахалине два человека погибли в результате опрокидывания автомобиля
09:32 9 Сентября На Сахалине застройщика-мошенника приговорили к восьми годам колонии
09:42 8 Сентября Три человека погибли в четырех ДТП на Сахалине за выходные
11:10 8 Сентября Власти Южно-Сахалинска приглашают предприятия присоединиться к выездной вакцинации
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
Выбор редакции
- 10:09 Сегодня Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
- 10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
- 16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
- 10:16 11 Сентября Летом 2025 года центры занятости помогли найти работу более 5800 сахалинским подросткам
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?