10:36, 29 Апреля 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
На Сахалине готовятся к круизному сезону
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В ЮСПК СахГУ стартовали курсы повышения квалификации по программе «Экскурсионное обслуживание» для специалистов туристской индустрии островного региона и студентов СахГУ, проходящих обучение на факультете «Сервиса и туризма».
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, объем образовательной программы составляет 120 часов. В нее включены лекции по следующим дисциплинам - «Основы экскурсоведения», «Профессиональное мастерство экскурсовода», «Адаптация экскурсионных текстов для англоговорящих туристов», «Экскурсионная методика и практика». По завершению курсов слушателям будут вручены удостоверения о повышении квалификации государственного образца.
Представителей турфирм, туроператоров, студентов приветствовала начальник отдела туризма регионального Минспорттуризма Наталья Иванова. Она подчеркнула, что курсы организованы в рамках реализации государственной программы Сахалинской области «Развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности молодежной политики в Сахалинской области на 2014 - 2020 годы».
- В этом году Сахалинская область примет 19 круизных лайнеров с общей численностью пассажиров на борту около 45 тысяч туристов. В связи с этим, существует необходимость в подготовке профессиональных гидов, которые смогли бы на английском и японском языках рассказать гостям об истории островного края, достопримечательностях, памятниках и о многом другом. Надеюсь, курсы пройдут с огромной пользой для вас и помогут студентам в дальнейшей учебе, а специалистам турфирм в продвижении бизнеса, - обратилась к слушателям Наталья Иванова.
Директор ЮСПК СахГУ Елена Казанцева добавила, что при формировании программы курсов были предусмотрены практические занятия с выездами на места проведения экскурсий. «Думаю, это во многом облегчит процесс обучения, - сказала она. - Ведь мы понимаем, что для работающих слушателей, представителей туристских организаций выдержать подобный лекционный марафон будет очень сложно».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны
09:01 11 Сентября В России предложили пересмотреть содержание экзаменационных билетов на знание ПДД

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
Выбор редакции
- 10:34 10 Сентября На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино
- 11:38 9 Сентября В детсаду "Семицветик" Южно-Сахалинска дошколятам объяснили разницу между мусором и отходами
- 11:13 8 Сентября В Южно-Сахалинске открылись новые корты и секции для занятий спортом
- 11:22 7 Сентября Жители Южно-Сахалинска выбирают подъезд образцового содержания
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?







